Здравствуйте!меня зовут юля мне 33... - вопрос №971104

Здравствуйте! меня зовут юля мне 33 года замужем 5лет.двое детей мальчик4 года и девочка 1год4мес.муж работает, а я сижу дома.жить не хочется от того что я никчемная.ничего не умею.работать выйти не могу.не кому за детьми смотреть.я ненавижу себя я плохая мать и жена

28.02.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы в вашем письме ругаете себя и описываете полностью безнадежную, с вашей точки зрения, ситуацию. Но Вы же все таки пишете сюда, значит где-то в глубине души Вы знаете, что не все безнадежно? Действительно, когда рождается второй ребенок в семье, да еще и с небольшой разницей во времени с первым, семья превращается в «детоцентристкую», т.е. главными объектами заботы становятся дети, и отношения между супругами отходят на второй план. И из-за этого Вы можете воспринимать себя как «плохую жену». Также, совсем юный возраст деток не дает вам развиваться в профессиональной сфере и это тоже вас угнетает. 
Но, повторюсь, такая ситуация — это не приговор. Есть различные варианты, как все наладить. Один из них — это найти дистанционную подработку. Второй вариант — реализовать себя в хобби. Вам очень может еще помочь общение с другими молодыми мамочками, т.к. у них наверняка тоже были похожие проблемы и их опыт может Вас вдохновить и придать Вас сил.
Если будут вопросы- пишите. Удачи!
11.12.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store