Пермский край

здравствуйте подскажите пожалуйста как отсудить... - вопрос №971139

здравствуйте подскажите пожалуйста как отсудить ребенка от бывшей жены так как у нее нет место работы и часто бьет ребенка и сама все время гуляет где то и не начюет дома а за ребенком присматривают ее родители так же не умеющие место работы

Ответы

Здравствуйте! Вам предстоит не простая задача. Понадобиться собрать достаточные доказательства ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, того, что она бьет ребенка, о том, что фактически воспитанием ребенка занимаются дедушка и бабушка. Найти и договориться со свидетелями, которые дадут свидетельские  показания в суде о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей матерью ребенка. Так же доказательствами могут быть и видео- аудио- записи, копии протоколов из полиции, если в отношении б/жены имели место приводы. После того, как будут собраны доказательства, потребуется обратиться в суд с иском об определении постоянного места жительства ребенка (с вами). Желаю удачи!

В дополнение к ответу коллеги: — Обратитесь в Орган опеки по месту проживания ребенка на предмет проведения обследования условий его проживания. Заручитесь поддержкой Органа и получите от него Заключение, так же его представитель будет участвовать в судебном разбирательстве в качестве третьей стороны.