Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем... - вопрос №971476

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем 6 лет, мужу 31 год. Детей у нас нет, так как муж не хочет, говорить с ним по этому поводу бесполезно (он учитель в школе и говорит, что ему их там хватает). Я постоянно на работе, муж с обеда дома. Я работаю без выходных, он играет в компьютер с обеда. В последнее время мы сталидруг от друга очень далеки. Муж не хочет ходить со мной к моим друзьям (все семейные), он отпускает меня куда угодно и с кем угодно, ему абсолютно на меня все равно. Мне ужасно обидно, ведь я замужем-только дома, да как сказать замужем, мы просто соседи. Секс у нас крайне редкий. Я постоянно думаю о разводе, так как мечтаю о настоящей семье: я-муж-дети, а главное мы будем всегда и везде вместе! Если говорить о любви, то я в нее не верю (между мужчиной  и женщиной), как угодно можно обозвать, только ни этим словом. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь, я хочу жить с ощущение счастья (для меня это — опора, забота, нежность, а главное, что бы мы слушали и слышали друг друга), я очень молчаливая, не могу человеку сделать больно, вот и страдаю.

Ответы

здравствуйте,

вы наверно оба ждете проявления к себе отношений со стороны друг друга.

Ему наверно дистанция нужна в общении, а вам внимание, но видимо тоже дозированное  т. е. у каждого свой лимит общения.

Видимо он не совпадает нужно работать над отношениями требованиями и обидой видимо не помочь.

Фильм «Нежность»

Узбекистане действие происходит

 1967и год

Он черно-белый, но для меня он сиял всеми цветами радуги! Эта радуга молодости, красоты, чистоты,нежности и …

Здравствуйте, Светлана.

Первая проблема: «Если говорить о любви, то я в нее не верю» (источник проблемы в нелюбви к себе).

Вторая: отношения (как мне показалось из описания) в семье выстроены по принципу «родитель — ребенок» (родительское поведение одного супруга включает инфантильное «детское» поведение другого. А зачем «ребенку» секс и ребенок?)

Данные проблемы решаемы: личностный рост (Ваш) и выстраивание отношений по принципу «взрослый — взрослый» (что это и как — Берн Вам в помощь). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.