Здравствуйте Могу ли я своего... - вопрос №972493

Здравствуйте.Могу ли я своего будущего ребенка назвать Евой, если я христианка, а парень мусульманин

Ответы

Можете, почему нет.

Ну надо по советоватся и дат алтернативный имя так чтобы не вы не ваш парен не обиделся что означает Ева?

Имя Ева — это имя нашей общей Матери. От нее родились все люди на земле. На древнееврейском языке имя Ева (ХАВВА) обозначает ЖИЗНЬ. и Ева — проматерь всех людей — и христиан, и мусульман, и иудеев, и буддистов ит.д. Просто это надо знать, и никто не будет в обиде.