Астраханская область

Обратился к учасковому с письменным... - вопрос №973043

Обратился к учасковому с письменным зааявлением! В какой срок по закону получу ответ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Участковый обязан направить вам постановление с решением принятым по вашему заявление в порядке ст.144-145 УПК РФ не позднее 10 дней со дня обращения (регистрации) с заявлением. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя или участкового, вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.