Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять что... - вопрос №974245

Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять что значит At-C.trachomatis jgG слабо положительно (1:5) и At-M.hominis jgG- положительный (1:40) Надо ли это лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Юлия, анализ говорит лишь о том, что у вас есть защитные белки(антитела)  к хламидиям и микоплазмам данных типов. Это значит, что когда-то в прошлом у вас был контакт с этими микроорганизмами, то есть вы перенесли в прошлом эти инфекции. Говорить о том, есть ли сейчас свежее воспаление, по этим анализам нельзя, для этого необходимо провести исследование влагалищного содержимого (мазок) методом ПЦР на эти инфекции. При выявлении их методом ПЦР понадобится лечение, если ПЦР отрицательны, то лечение не требуется.