Здравствуйте!Меня недавно повысили "Маленьким" начальником... - вопрос №974573

Здравствуйте! Меня недавно повысили.«Маленьким» начальником я работаю уже пол года, у меня в подчинении 8 человек, моя начальница говорит, что бы я с ними была пожёстче, что бы они меня боялись.Коллектив у нас молодой, все почти мои ровесники. Мне не надо, чтобы они меня боялись, но я согласна с тем, что мне надо быть пожестче. Мне кажется, что во мненет того самого стержня руководителя.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте!

Вы совершенно правы, для того, чтобы быть лидером и начальником — вовсе не обязательно быть жестким. А если коллектив будет вас бояться — то и ваши приказы будет выполнять совсем не так результативно, как если бы атмосфера была более дружелюбной.

Вы можете найти свой собственный стиль руководства, который будет наиболее полно выражать вас и поможет добиваться целей, поставленных перед отделом, более эффективно, чем если вы будете следовать какой-то модели.

Что касается лидерских качеств — они могут развиваться.
Одним из инструментов развития лидерских качеств может быть коучинг — сопровождение в раскрытии потенциала. Коуч поможет вам понять свою мотивацию, поставить цели, использовать свои ресурсы и сильные стороны для достижения целей, и разобраться со всеми ограничивающими установками.