Мне 17 лет В последние... - вопрос №978752

Мне 17 лет. В последние.годы в моей семье я потеряла всякое уважение и значимость. Родители всем видом показывают, что я их раздрожаю и они меня недолюбливают. Каждый раз ссоримся. что делать? Как завоевать любовь близких? Может это зависит от того что у меня есть младшая сестра? И они решили, что с меня хватит. С 15 лет пошла на> работу, ткмне всегда очень трудно давали деньги на личные расходы. А теперь и вовсе не дают, говорят, у тебя есть свои… Помогите, пожалуйста, дайте совет. Мне очень больно и трудно это переживать, была бы возможность я бы съехала и жила одна, но 18 мне только через пол-гола.
2 ответа

Ответы

Можно посмотреть на эту картину с другой стороны. Как говорил один мыслитель «Муха долго ударяется о стекло окна и не видит рядом открытой форточки…  » А её всего навсего нужно было отлететь от окна и взглянуть на картину целиком, чтобы найти выход. Возможно вам можно проделать тоже и многое измениться в лучшую сторону.

Возможно.это не они всем видом показывают, а Вы так это воспринимаете. У родителей наверняка множество проблем, с которыми им трудно справиться и о которых Вы в силу возраста и отсутствия социального опыта даже не догадываетесь. Начните с себя. Иногда для того, чтобы восстановить отношения достаточно просто подойти к маме или папе, обнять и сказать: я тебя люблю, ты мне очень дорог, не сердись… Попробуйте по-другому посмотреть на ситуацию, родители любят Вас, волнуются и переживают, просто не могут выразить это или не умеют-такой стиль поведения уже вошёл в привычку. Сделайте им приятный сюрприз, например, купите торт и предложите устроить мирный ужин, за которым как раз можно всё обговорить и выразить им свои чувства. Удачи Вам, мира и согласия.