Здравствуйте Мой брат игроман Тащит... - вопрос №982206

Здравствуйте. Мой брат игроман. Тащит все из дома, ворует, обманывает и снова играет.Признавать зависимость не хочет. Подскажите как можно его уговорить обратиться к врачу? Ведь только так можно его вылечить? Можно ли сделать это без его согласия?

Дополнение автора от 10.03.14 11:00:23

Не могу сказать, что он получает от этого удовольствие, он свято верит, что таким образом можно заработать деньги и как его разубедить в этом я не знаю.Кажется и сам должен видеть что живет как бомж, ходит в рванье, не стрижется, ни машины, ни телефона, все проиграл, но все равно верит, что разбогатеет. Кто только с ним не разговаривал из родни, кто раньше имел смысл для него, он либо врет что завязал либо говорит, что вы мне не хотите помочь, а как помочь, дать опять денег на игру.А насильно его в больницу на лечение положить нельзя?

2 ответа

Ответы

Марина, уговорами здесь, безусловно, вы ничего не добьетесь. Но можно предложить следующее.

Наверняка есть в вашем окружении авторитетный человек, которого ваш брат мог бы послушать. Попробуйте прибегнуть к помощи.

Либо найти специалиста и уговорить его прийти к вам домой. Я думаю, вам бы мог помочь кто-нибудь из экстрасенсов. Нужно что-то такое, что встряхнуло бы вашего брата! удачи вам!

Здравствуйте, Марина! Насильно вылечить игромана не получится, он должен пройти определенный путь, необходимый для осознания. Пока игра для него  - это способ получить удовольствие, Вам нужно делать все чтобы эта привычка перестала быть таковой именно для него. Разорвать эту связку чтобы игра ассоциировалась с негативом, уговоры и упреки результата не приносят они не доходят до его сознания. Сначала в его сознании должна появиться беспокойство, тревога и даже страх, который заставит его взглянуть на это действо по другому. Подумайте над этим, возможно Вы найдете такие механизмы. Удачи!