Что делать дальше? - вопрос №982215

Я не знаю что делать, мне 17, учусь в Машиностроительном колледже на АП (Автоматизация производства), у меня просто нет сил идти дальше и я не уверен что эта моя специализация, конечно с учебой я справляюсь неплохо, но я просто чувствую что устал от всего этого. Выбрал я эту специальность только потому что я без понятия чего я хочу и чембы я хотел заниматься в будущем, в будущем я предполагаю уехать из города в деревеньку (или в любое другое умиротворенное место с небольшим поселением), городская жизнь и большое общество угнетают меня, а в деревне АП никому не нужно, думал стать электриком, но папа хочет чтобы я закончил высшее образование, т.к. с ним можно больше заработать, и чтобы я строил свою жизнь в городе. Мама меня поддержала, но она считает что я должен со всем разобраться сам. Некоторые преподаватели очень строги и придирчивы к результату, я знал что в колледже будет сложнее чем в школе, но не настолько. Я даже насчет электрика не уверен, я вообще очень хорошо умею мыслить философски, я даже хотел стать психологом, психиатром (на сколько я знаю люди с таким типом профессий иногда прибывают (или и приглашают, я не знаю) на места аварий, катастроф и т.п. и помогают пострадавшим психологически оправится, успокоится, я бы хотел заниматься этим, помогать людям, чувствовать себя полезным), но ввиду того что я сам не уравновешен, очень чувствителен (волнуюсь практически по любому поводу) ко всему и подвержен срывам (в школе у меня было несколько срывов, особенно под конец учебы и один обморок), я решил что не способен на это. Тем более иногда родные, друзья и знакомые жестко опускают меня обратно, ибо помечтать я люблю. Мне предстоит военная служба, но я не хочу служить тк я физически и психологически не готов к этому. Куда идти, что делать, кем стать… Я не знаю, разрываюсь пытаясь наити правильное решение, в результате чего ни к чему не прихожу… Пожалуйста помогите.

Ответы

Максим, послушай свою маму! Она права! Разберись в себе!

Профессия — это очень важная сфера нашей жизни, и если тебе не нравится то, чем ты будешь заниматься,  это будет отравлять тебе всю жизнь.

Чтобы хорошо зарабатывать, не всегда обязательно иметь высшее образование, особенно в нашей стране, где многие  специалисты с высшим образованием влачат нищенское существование вынуждены уезжать за границу, где их больше ценят.

Если  тебе нравится психология, поступай учиться на психолога!   Я тебе скажу вот что:   большинство людей, которые выбирают психологию в качестве    профессии, имеют личностные проблемы, наподобие тех, что есть у тебя, а иногда и более серьезные!  Я это тебе говорю, исходя из своего личного опыта.    По мере изучения психологии ты решишь эти проблемы, научишься владеть собой и  и сам станешь помогать другим — в той сфере, какая тебе нравится.

Если понадобится более подробная консультация, обращайся! Удачи тебе!