Катаракта - вопрос №983455

Здравствуйте, у мамы катаракта 5 ст.скажите, это последняя стадия и как долго можно обойтись без операции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Катаракта возникает в результате обезвоживания хрусталика глаза. Порекомендуйте маме пить побольше чистой некипяченой воды. Минимум — 1,5-2 литра в день. Также можете взять святую воду или зарядить самостоятельно и такой водой омывать глаза. Плюс необходимо проверить печень на наличие паразитов и шею (может быть шейный остеохондроз, ущемление корешковых отростков позвоночника).