Создание семьи, рождение ребенка - вопрос №985735

Встречаемся 1.5 года, отношения стабильные. Но вот недавно я узнала, что будет малыш. Конечно, неожиданно… Но что делать, стали планировать свадьбу и тд (Думаю, что еще и друзья женатые, с детьми поднастроили на это). Даже имена обсуждали. Но на днях оказалось, чтоврачи ошиблись, беременности не было. Рассказала об этом. Предложила, может, все-таки «сделаем». Ответил, что не хочет + финансы нужны. Что он хочет найти работу новую, что еще в армию могут забрать, если из аспирантуры отчислят, на аспирантуру тоже деньги нужны. Но зато он понимает, что уже «пора» детей. Ему 26, мне 23.

А я поняла, что хочу семью. Как поговорить с ним, чтобы настроить на нужный лад? что сказать… Плюс, недавно болела, врач посоветовал дать отдохнуть яичникам: беременность либо гормональные таблетки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Досадно, что врачи ошиблись, и что вы недавно переболели. Но хорошо, что вам нужно отдохнуть. А пока отдыхаете, укрепляйте Вашим отношения с любимым человеком. Похоже, что он не хочет Вас терять. Ну это прелюдия к ответу...

А если быть ближе к сути заданного вопроса, то можно сказать следующее: для большинства мужчин быть добытчиком в семье и обеспечивать ее — это самый важный момент их жизни. Даже более того — это их самоосознание, часть их сущности! Думаю, что если в это вникнуть и возгревать в нем эти качества, поддерживая всячески морально, способствуя каким-то образом и т.д. — это поможет ему еще больше разглядеть в Вас свою будущую спутницу и подругу жизни. Он тогда и сам предложение сделает. и ребенка захочет. А знаете почему? Да потому что он увидел и прочувствовал на себе вашу поддержку, а это значит, что не страшны ему с Вами ни горе ни беда — вот как он себе будет представлять.

Так поступали мудрые женщины еще с древних времен потому, что они лучше понимали свою роль для мужчины: быть ему светом, маяком, поддержкой, вдохновением, источником прилива сил и прочее на что способна лишь женщина!

Я намеренно не стала прописывать все бла-бла-бла по поводу доверия, навязчивого влияния, каких-то моделей диалогов с ним. Потому что причина решимости вашего любимого человека все-таки кроется в Вашем огромном потенциале!!! Не даром говорят, что мудрая женщина созидает свой дом, а глупая — его разрушает. Про глупую — это как раз и не про Вас! Так что у вас Все шансы, у Вас все карты на руках — действуйте! Как только видите его какие-то порывы, интересы, направления курса. которые он берет для того, чтобы стать лучшим добытчиком для семьи — сразу же подхватывайте, поддерживайте его, показывайте ему свой искренний интерес, разделяйте с ним его переживания, его надежды, его победы и неудачи, его устремления и первые, вторые и третьи шаги в каком-либо деле — это уже супруга! Иногда его нахваливайте, иногда предлагайте ему свои идеи, проявляйте заинтересованность. Он разглядит в Вас того человека, с кем бы хотел прожить свою жизнь, от которого он всегда сможет ожидать поддержку.  (я в раке уже 12 лет, так что поверьте!) :-)))

P.S.: Уважаемые клиенты, не забывайте, пожалуйста, отмечать лучшие и понравившиеся Вам полезные ответы-рекомендации специалистов, которые уделили Вам свое внимание, потратили время и использовали профессиональные знания с исследованием, толком и расстановками! Пожалуйста, отмечайте звездочкой или ставьте плюсики за самые лучшие ответы и поощряйте специалистов-экспертов работать для Вас еще более квалифицированно и ответственно!!! Всем успехов и удачных разрешений вопросов!