супружеская измена - вопрос №985877

супружеская измена. как дальше продолжить совместное проживание и воспитание детей, если смысла уже нет?

Дополнение автора от 12.03.14 14:07:55
Суть темы: как дальше жить под одной крышей? Как заставить человека уйти?
Женаты мы 12лет практически, есть двое детей 10 лет и 4 года. Знакомы с мужем 15 лет. Семейная жизнь была со взлётами и падениями и любовью, и ненавистью, всё было. Всё прошло… теперь.
Мужу 43, мне 34. В период проведения олимпийских игр он был откомандирован по службе в г. Сочи на охрану игр. Командировка длилась 3 месяца. На протяжении всего этого времени мы созванивались (телефон, скайп), отношения были тёплыми, заботился о нас (как мы дома, дети болели периодически). Ждали и любили мы папу и мужа очень.
Дождались................
2 марта он вернулся в 3 часа ночи, но вместо бурной встречи мы встретили полностью другого человека. Мне заявили с порога: что теперь он влюблся впервые за 15 лет вновь как когда-то в меня, и любовь у него взаимна, но т.к. у нас с ним брак, давние отношения, дети общие, а предмет его обожания так же была в командировке там, но теперь вернулась за 2000 км к мужу своему и дочери, то он так и быть будет жить с нами.
Слов нет, он созванивается с ней ежедневно, и при этом утверждает что семью тоже любит и меня тоже. Но я такого тепреть не собираюсь. Первый шок прошёл. Теперь мне нужно (именно мне нужно) донести до мозга человека, что оставаясь со мной он делает мне больно и тратит мои годы на ненужный брак. Я остыну и буду дальше строить свою жизнь, а его жалость меня унижает. Как донести это до человека? Развод бумажный здесь ничего не решит, надо именно донести до человека что уходить надо насовсем, а не рубить мой хвост частями.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!

В Вашем вопросе слышится безысходность. С одной стороны, Вы планируете совместное проживание и воспитание детей с изенившим супругом, с другой — не видите в этом смысла.

Вам нужно решить для себя, какой из вариантов (нет смысла и тогда разойтись или бороться за крепкую семью) выбрать. В зависимости от этого можно давать советы и строить линию поведения и отношения к произошедшему.

Измена — не равно «разлюбил», «отношения закончились» и т.д. Это переживают многие. И многие неверные супруги исправляются.

Если Вам кажется, что смысла нет, ищем пути наименее болезненного прекращения отношений.

Если же смысл есть (семья, дети, многое общее) — эти отношения нужно лечить, понять причину измены, что-то поменять в самих отношениях, возможно, в Вас.

Я приглашаю Вас в чат проработать ситуацию.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташа, попробуйте выбрать специалиста, потому что сейчас, важнее всего:

*пролечить полученную вами психотравму (измена — это одна из сильнейших психотравм) психотерапевтическими методами-это лечение обязательно.

*поднять самооценку и избавить от появившихся страхов (измена всегда сильно бьет по самооценке и вызывает страхи)-это позволит вам стать уверенней и смелей.

*освободиться от  негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), которыми вас наполнила измена  -это позволит вам стать спокойней и разумней, в том числе и в поступках.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам избежать предыдущих ошибок и построить семейные отношения на качественно новом уровне.

*попробуйте сменить имидж -это позволит взглянуть на себя саму по новому..

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Константин Шумилин