как помочь 14-летнему подростку повзрослеть? - вопрос №986036

Моему сыну 14 лет. Есть младший ребенок 8 лет. Старший никак не хочет выходить их младшего возраста. Никакой ответственности, внимания к другим людям. Ничем не интересуется кроме детских игр и компьютерных игрушек...

Ответы

Добрый день, Юлия.

Из вашего сообщения не совсем понятно, что именно вы вкладываете в понятие «взросления», что кроме ответственности и внимания вы от него ждете?

Вариантов такого поведения может быть несколько. Например,  видит ли ваш сын ответственность и внимание по отношению к себе? Есть ли с кого брать пример? Или другой вариант — подсознательное желание быть маленьким бывает у старших детей, если младшему, по какой-то причине, уделяется больше внимания. Плюс компьютерные игрушки могут быть средством желания отвлечься от чего-то в реальном мире.

С уважением, Марина

и прошу вас оценить ответ