боюсь сказать родителям про беременность помогите ? - вопрос №988243

мне 16 лет у меня есть парень и у нас случайно вышло так что я забеременела но парень не отказался и сказал что согласен воспитывать и пожениться  (ему 19 лет) но так как мне 16 лет я боюсь сказать родителям про это так как чувствую неодобрение вот и хочу узнать как мне преодалеть страх и как нам сказать моим родителямпро это помогите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

На родителей мягче действует, когда им говоришь что они станут бабушкой и дедушкой, чем напрямую «я беременна». Лучше сообщить родителям вместе со своим парнем, заодно сразу обсудить ваши дальнейшие планы.

Если Ваши родители не знакомы с молодым человеком, то сначала следует провести семейный ужин и познакомить парня с родителями, а уже потом сообщить о беременности.

Редкие родители сразу с радостью отнесутся к тому, что их юная дочь беременна. В большинстве случаев, сначала будет неадекватная агрессия и обвинения в Ваш адрес. Будьте готовы к этому. Потом, через день-два, родители подумают и поймут что Вам сейчас нужна их поддержка и понимание.

Удачи Вам!