пью джес больше года. назначил врач эндокринолог с целью лечения.месяц назад первый раз занялась с парнем сексом.(плюс мы использовали... - вопрос №988808

пью джес больше года. назначил врач эндокринолог с целью лечения.месяц назад первый раз занялась с парнем сексом.(плюс мы использовали… презерватив).таблетки принимаю вовремя ежедневно.не разу не пропускала.но через две недели после па, один день тянуло низ живота (как при месячных) хотя до них оставалась еще неделя и еще несколько дней бегала немного чаще, чем обычно, по маленькому в туалет.потом пришли месячныев положенный срок.но после того как они закончились тянуло низ живота и часто бегала по маленькому еще несколько дней. для достоверности я все таки сделала несколько тестов на беременность(все отрицательные) и сдала кровь на b-хгч (анализ сдавала на 25 день после па; результат меньше 1,2).через неделю опят начало тянут низ живота и он немного припух и частые походы в туалет, причем позывы не проходят и после того как я схожу(при мочеиспускание нет болезненных ощущении и ложных позывов и всегда выходит какое -то количество мочи). но опять же продолжалось это 3 дня.что это может быть? все таки беременность или нервы пошаливают?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Вы регулярно принимаете таблетки Джес, значит, никакой вероятности беременности у вас нет, можно не проверять никакие анализы на ХГЧ. Боли и дискомфорт внизу живота может быть связан с другими причинами( возможно, воспалительные изменения в области придатков матки, нужен осмотр гинеколога), с проблемами мочевого пузыря (проверьте общий анализ мочи). Но о беременности речи не идет.

Буду благодарна за оценку ответа