пью джес больше года. назначил врач эндокринолог с целью лечения.месяц назад первый раз занялась с парнем сексом.(плюс мы использовали... - вопрос №988808

пью джес больше года. назначил врач эндокринолог с целью лечения.месяц назад первый раз занялась с парнем сексом.(плюс мы использовали… презерватив).таблетки принимаю вовремя ежедневно.не разу не пропускала.но через две недели после па, один день тянуло низ живота (как при месячных) хотя до них оставалась еще неделя и еще несколько дней бегала немного чаще, чем обычно, по маленькому в туалет.потом пришли месячныев положенный срок.но после того как они закончились тянуло низ живота и часто бегала по маленькому еще несколько дней. для достоверности я все таки сделала несколько тестов на беременность(все отрицательные) и сдала кровь на b-хгч (анализ сдавала на 25 день после па; результат меньше 1,2).через неделю опят начало тянут низ живота и он немного припух и частые походы в туалет, причем позывы не проходят и после того как я схожу(при мочеиспускание нет болезненных ощущении и ложных позывов и всегда выходит какое -то количество мочи). но опять же продолжалось это 3 дня.что это может быть? все таки беременность или нервы пошаливают?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Вы регулярно принимаете таблетки Джес, значит, никакой вероятности беременности у вас нет, можно не проверять никакие анализы на ХГЧ. Боли и дискомфорт внизу живота может быть связан с другими причинами( возможно, воспалительные изменения в области придатков матки, нужен осмотр гинеколога), с проблемами мочевого пузыря (проверьте общий анализ мочи). Но о беременности речи не идет. 

Буду благодарна за оценку ответа

14.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store