Добрый день, Помогите , у меня материнская плата подерживает win 7 win 8 только. А мне нужно поставить win xp слышал что можно это сделать. - вопрос №994662

Дополнение автора от 19.03.14 11:21:16

Julia я слышал что windows xp должен быть с какими-то компонентами )

Дополнение автора от 19.03.14 11:27:15

Александр  объясню по точнее на работу принесли заказ 5 компьютеров на сборку так вот собрали их (заказ был от АЗС (заправочная служба) ) А программа от Азс работает только на Xp. посмотрели в последнию очередь что материская плата подерживает win7 win8 .

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Версии Windows 7 Professional и Ultimate имеют встроенный эмулятор Windows XP (XP mode), специально предназначенный для запуска старых программ. Он создает как бы виртуальное окружение XP для одной программы.

Возможно, это ваш единственный выход.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеете ввиду — на сайте производителя платы нет драйверов для XP? Работать под XP ваша плата все равно будет - с тем, что есть в комплекте винды, только, возможно, не совсем корректно.

Отдельные драйвера XP, возможно, есть на сайтах производителя отдельных узлов (звук, сеть и т. д.).

В вашем случае, ИМХО, лучший вариант — установить ХР в виртуальную машину. Т к в качестве основной системы она слишком небезопасна и уже в апреле этого года перестанет поддерживаться.

Здравствуйте.

Как вариант поставьте себе виртуальную машину и можете пользоваться хоть XP, хоть MAC OS не изменяя основную ОС.