Нездоровые отношения???? - вопрос №996935

Уважаемые психологи, добрый вечер.Подскажите. что мне делать в моей ситуации? Я не знаю, как дальше развивать отношения.Сейчас я вам опишу ситуацию во взаимоотношениях как есть, точнее ее основные моменты, а вы, прошу, подскажите мне, что предпринять.

Мужчина 31 год, не работает, образование 9 классов, имеет две квартиры в Москве, в одной живет, другая-квартира, в  которой живут его родители.Хорошие руки (дома у него ничего не валяется, ремонт делает великолепно, все в полном порядке, проводка, сантехника и т.д.), не пьет, не курит.Светлая голова (очень много толковых и интересных мыслей).но постоянно жаждет халявы и быстрых больших денег.Вспыльчив, считает, что он всегда прав.На родителей своих орет, называет их долбоебами (извините за нецензурную лексику), что они ему ничего в жизни не дали…

Мне 28 лет, имею диплом врача-педиатра, осталось получить интернатуру, чтобы иметь право на практику, работала медсестрой, но ушла, потому что не престижно как мне сказал мой мужчина( хотя я с ним не согласна, но все равно ушла), музыкальное образование есть (играю на пианино), закончила курсы косметолога.Родом из Электростали, но живу у своего мужчины в Москве.Доход наш- моя зарплата (была) и его случайные подработки.Дела по дому делаю, вкусно готовлю, иногда мы вместе готовим, нам это очень нравится.Всегда поддерживаю его во всех его начинаниях и стараюсь помогать ему во всех его делах.Стараюсь подстраиваться под него, быть гибкой и искать компромисс в спорных вопросах.Я немного не решительный человек, уже уверена в том, что занижена самооценка, Прежде, чем принять какое-то решение мне надо долго думать, взвешивать все «за» и «против».Присутствует и неуверенность в своих действиях и решениях. Не умею отстаивать свое мнение, но не потому, что его нет, а потому что не хочу идти на конфликт, так морально конфликтные моменты меня просто уничтожают.Моего мужчину это бесит, и он называет это тормознутостью и тупизмом.

Когда у него хорошее настроение, он носит меня на руках в прямом и переносном смысле, старается угодить мне. «Солнышко ты мое самое любимое.Зайчуня моя любимая.Никому тебя не отдам, самому такое счастье нужно!!! Жениться на тебе что ли???»Вот как называет)))))))))))))).Но предложения за 2,5 года не прозвучало.А когда плохое, то начинается вот это (здесь приведу основные фразы, которые я слышу уже на протяжении 8 месяцев):

«…Ты дура. ничего делать не умеешь, все только с моей помощью, одна вообще ни с чем справиться не можешь.Криволапчичик.

….Если бы я знал, что у тебя в семье происходит, то ни за что не стал бы с тобой строить отношения

…Ну и семейка у тебя

…мама пьяница, сестра твоя дура тупорылая, строит из себя начальника, гонора в ней много, поэтому и мужики нормальные на нее и не смотрят

….Ты бошкой своей не думаешь, раньше надо было думать головой, когда шла в медицину

….Не умеешь ставить себя в обществе и в своей семье, поэтому к тебе относятся как к говну

….Я ради тебя не готов, уж извини, пожертвовать всем, что у меня есть

….Если ты мне не помогаешь решать проблемы, то вали в свою мухосрань обратно, один я и сам умею х… во жить

….Ты мне жизнь испортила, до тебя у меня все было хорошо, а после твоего появления  моя жизнь превратилась в полное дерьмо

…Я не позволю больше себя топить в говне

….давай откроем свое дело, только ты мне деньги найди и мысль подкинь, какое дело открыть

…Я буду продавать машину, но найди мне покупателя-лоха, потому что машина 1996 года, есть неисправности, не фатальные конечно, но с ними машину продать удачно невозможно. А не найдешь, так толку от тебя вообще никакого нет.

…Заставь свою родню, чтобы они тебе отдали часть квартиры, мы ее продадим, на вырученные деньги мы купим квартиру( около 1 млн. рублей твои, плюс добавленные мои 500 тысяч рублей), но придется еще ипотеку взять 2 млн, оформим ипотеку на тебя, так как у меня нет официальной работы, а у тебя будет, но платить буду я со сдачи моей квартиры в наем через агенство.

…будешь себя нормально вести, буду относиться хорошо, буду любить и уважать. а будешь тупить и продолжать в том же духе, т.е. пока не разберешься со своими проблемами. не научишься ставить себя в обществе, не начнешь ставить приоритет своей семьи, которую создаешь, на первое место (под этим подразумевается: кинь свою родню, потому что она говно полное, вытяни по финансам и недвижимости все, что тебе причитается и то, что не причитается, но можно урвать, а потом плюнь на них, потому что тянуть тебя будут назад.Живи на интерес  своей семьи, а не мамок и папок своих) нахуй пойдешь.Даже если будет ребенок, брошу и не посмотрю.

…Вот у Славика родители его и родители жены помогают, еще бы ему не менять машины каждый год по 500 тысяч рублей, у другого жена  имеет свой бизнес, а ты все сидишь в своей медицине и ждешь, когда же тебе начнут миллионы платить.Да не начнут! Уж извини мозгов у тебя нет, чтобы тебе платили много.

…Придумай, куда нам можно поехать отдохнуть, найди билеты, расходы пополам

…если в магазин пойдешь одежду покупать, то меня с собой возьми, а то опять купишь всякую фигню….»

Ваши мысли по этому поводу, и что мне делать?

Я уже думаю только об одном, чтобы уйти от него.Я не могу больше так.Устала от каждодневных скандалов и слез, упреков и чувства вины, что я виновата в том, что не получается построить семью и быть счастливыми.Что я на самом деле такая бестолковая, что не понимаю, что такое семья и как ее надо строить.Спасибо Вам за все ответы.

Ответы

Доброй ночи. Галочка, вы попали в очень больные, практические инвалидные, отношения. Вы- порядочная, умная и интеллигентная молодая женщина, которая приняла самое верное решение -«уйти от него». Этого человека  (не хочется называть мужчиной) не переделать и с ним не договориться: у него всегда и все будут виноваты, да и самоутверждается он за счет других. Вы еще обязательно встретите свое женское настоящее счастье. Только простойте фильтры, через которые не пройдут хамы, тираны, эгоисты и грубияны.

И еще. Галя, если уйдете, то будьте готовы к тому, чтоб через недельку -другую вновь запустить привычный сценарий хамства.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Галина.

Вы написали всё подробно, но не хватает того, как Вы реагируете на его слова. Если он просто сам по себе заводится и говорит Вам такие вещи, то Вам стоит бежать от него как от льва. Но если всё же в Вас есть причина по которой он заводится, то нужно изменить своё отношение к нему, поменять слова. Не жертвовать собой, а просто осознать что Вы тоже такой же человек как и он и имеете полное право на уважение. Для начала попробуйте изменить его печь при разговоре с Вами. Если начинает «беситься», то спокойно скажите: «Прости, дорогой, мне не нравится то как ты со мной говоришь. Измени пожалуйста свой тон, если „нет“, то мне придётся выйти!». Выстраивайте границы общения с ним.

Появятся вопросы, можете написать в чат.

Успехов Вам!

Вы очень подробно описали ситуацию Я здесь вижу Вашу зависимость от мужчиныы. Он Вас подавил морально и даже интеллектуально: первая мысль, которая пришла мне в голову даже до анализа ситуации «как может молодая, образованная(медобразование-одно из самых сложных видов).интеллектуально развитая девушка говорить( писать) используя фразы такого низкого пошиба, впитанные  от так называемого любимого». Вы очень мало написали как он обращается с Вами, когда ЕМУ хорошо, зато подробно, прямо таки исчерпывающе, изложили обратную сторону медали. Очень обидно за Вас. Быть счастливой с таким человеком рядом Вы не можете, потому что это совершенно не Ваш уровень(ну что Вы собираетесь скатиться до хамства и разговора матом?), Вам постоянно прийдётся оправдываться, доказывать что Вы хорошая. А Вы и так хорошая, это не надо доказывать! Не ищите в себе плохих качеств и ошибок в поведении с ним. Развивайте в себе хорошие качества. У Вас такая добрая, уважаемая профессия, обязательно начните работать в ней, совершенствуйтесь, приобретайте новые знания, получайте сертификаты на курсах, ведь возможности медицины и Ваши-огромны. Любите себя и не позволяйте унижать или сомневаться в Вашей положительности!