Как бросить пить ОК? - вопрос №998502

Мне 22 года, у меня ВСД, а зимой резко после прогулки заболел низ живота, сходила к гинекологу, он в опросе выявил эндометриоз и прописал ОК «Силует», вот недавно стала замечать подавленное настроение, сухость кожных покровов и глаз(утром их очень тяжело открывать, будто в линзах спала (их не ношу совсем)). И пару недель назад на груди выползли красные пятнышки, иногда сильно чешется, иногда чешется спина, мне кажется, даже рассеянность какая-то, стала больше спать, просто не могу себя заставить встать рано утром. Воды пью много, но сухость на лице, губах и теле такая, что приходится постоянно мазаться кремом увлажняющим и бальзамом для губ.
Выпила уже половину третьей упаковки этого ОК, можно ли бросить или надо допить упаковку, чтобы кровотечение отмены не наступило в середине цикла?

Ответы

здравствуйте. если вы хотите бросить кок то нужно вам допить кок до конца упоковки. но при эндометриозе как и коки так и вмс выделяющие левонергестрел с успехом применяется. в смысле если у вас был вмс то могли поменять ее на вмс с гормональным составом.