Здравствуйте. У меня комплекс Электры. к отцу. Мне 19 лет. Пожалуйста дайте несколько советов и методик как его побороть, может быть какие-то установки. Спасибо! - вопрос №998619

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Возможно, вам стоит направить свое либидо на тех, с кем отношения возможны. Очень часто образ идеального партнера включает в себя родительские фигуры, ведь в детстве папы и мамы нам кажутся идеальными и всемогущими. Этот идеальный образ может частично сохраняться и в последствии. Реальный человек может убрать влечение к идеалу.
Если вы знаете про комплекс Электры, то вероятно, помните, что это соперничество с матерью. Подумайте, в чем оно у вас.
В любом случае, по такой скудной информации ответ будет гаданием на кофейной гуще ))) Пишите, больше информации, ближе к истине ответ ))

Шендерова Елена