Мне 16 лет, учусь в 10 классе. У меня нет друзей. - вопрос №998914

Мне 16 лет, учусь в 10 классе. У меня нет друзей. Есть школьные друзья, но у них свои компании и не предлагают мне войти в нее. Да у меня есть комплексы я очень худой и днями сижу за компом. Я бы перестал сидеть за компьютером если бы у меня появились друзья, но я даже не знаю как найти друзей. У меня был друг, но он скорее виртуальный, потому что мы с ним постоянно разговаривали по skype, а не на улице. Наверное дело и во мне, ведь я как-то боюсь разговаривать наедине с кем-то, в школьной компании я нормально справляюсь. Есть одноклассник, мы сидим с ним за одной партой на всех уроках, мне даже интересно с ним разговаривать, но у него свои друзья и пойти погулять он меня не зовет. Я очень не общительный. Тем летом я ездил с матерью на юг, нам попались соседи — девчонка 17лет с мамой. Она первая начала знакомство со мной, ее бросил парень и вот я подумал шанс. Но когда мы гуляли у меня в голове крутилось все — что говорить? вдруг скажу какую-нибудь глупость, лучше промолчу? о чем разговаривать? Итак за все 10дней я так и не решился сказать что она мне не безразлична. После приезда мы с ней переписывались, она сказала что я не общительный и мало вешу. Я пообещал ей что к следующему лету я поправлюсь. Но недели через две она помирилась с парнем и я перестал с ней общаться. А у меня не было ни разу девушки, у нас в классе половина парней с девушками. А я как найду себе девушку если мне даже не с кем пойти погулять, вот сижу дома. Я хожу на легкую атлетику, но там тоже не с кем поговорить, потому что почти все младше меня и опять же свои компании. Я знаю, что с друзьями намного веселее и интереснее, и погулять я тоже хочу, но как мне найти друзей я не знаю, видимо дело во мне, так как я не общительный наверно. Мне даже не кому сказать это.

Ответы

Вы говорите у вас есть школьные друзья, но они не зовут вас гулять.Попробуйте позвать погулять сами, будь это поход в кино, на концерт или в театр.
Поговорить можно о чем угодно, обсудите все что угодно.Например, если вы пойдете в кино начните обсуждать фильм, какие вам вообще нравятся фильмы, а так дальше и завяжется разговор.
Вес-это не показатель.Сколько бы не весил человек, если он хороший он будет нравиться людям.
А если в уж совсем не знаете поговорить, посчитайте в интернете некие статьи, о разговорах.Главное-пригласите погулять сами.
По дальнейшим вопросам-обращайтесь в чат!

Олеся