Периодически пропадает слух на несколько секунд - вопрос №19003

1) Периодически пропадает слух на несколько секунд в правом ухе… Происходит внезапно да же тогда когда я не слушаю громко музыку и просто сижу за компьютером… мне 22 года… Это все? Я глохну?

2) Хочу добавить к этому, что у меня еще дергается правый глаз уже недели три, тоже периодически происходит… Это может быть как то связано?

Вопрос задан анонимно
23.02.10
2 ответа

Ответы

Возможно, в ухе находится серная пробка. Ее можно "растворить" перекисью водорода — капнуть в ухо 1-2 капли. Дерганье глаза, возможно связано с нервно-психическими нагрузками.

23.02.10

Уши я как раз сегодня чистил перед этим за 3-4 часа до такого оглушения… <o:p></o:p>

Чувствую оглушение с таким небольшим писком, как от световой гранаты и все вокруг замещается этим писком, а затем безмолвной тишиной. Чуть позже все проходит… Создается такое ощущение как будто у меня правое ухо перезагрузилось само по себе.  

23.02.10

Где вы живете? Вам надо показаться ЛОР-врачу, а лучше специалисту по слуху — сурдологу и обязательно сделать аудиограмму, чтобы проверить, нет ли проблем со слуховым нервом.

Возможно, что "дергание" глаза тоже как-то связано с проблемой уха. Плюс к ЛОР надо бы вам еще показаться невропатологу, причем толковому.

Не запускайте себя, обязательно пойдите, проверьтесь. Пусть скажут, что все в порядке, тогда и успокаивайтесь.

Помните, что любая болезнь ( и даже рак!!!)  в ранних стадиях излечима! А в запущенном состоянии и насморк вылечивается с трудом.

23.02.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store