Куда пропали друзья? - вопрос №16201

Я очень общительный человек и у меня всегда была куча друзей, знакомых, и просто приятных людей для общения. Вышла замуж, родила ребенка, развелась. Сейчас повторно замужем. В период развода (длилось мое одиночество примерно 6 месяцев) как-то получилось, что растеряла всех друзей. Это были абсолютно разные люди — семейные (к вопросу о том, что разведенка не друг семьи), одинокие, бедные, богатые.Сейчас осталась одна близкая подруга. Мне не хватает этого — где мои бесконечные телефонные трели? Где куча смс-ок на Новый год и 8 марта? С некоторыми пыталась возобновить отношения и слышала — я тебе перезвоню как-нибудь…

Сразу оговорюсь — это не были друзья бывшего мужа — это были МОИ друзья. С ним они не общались и не общаются.

Мне никто и никогда не запрещал с ними общатся (я имею в виду, что мужья иногда ограничивают в общении)

Да, когда я расходилась-сходилась, то на некоторое время прекратила общение — не хотелось, чтобы меня жалели и смотрели с сочувствием. Сейчас я опять веселая, добрая и готова общаться. Даже не знаю на что списать такое отношение…

Вопрос задан анонимно
17.12.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Тут ситуация может быть еще и в том, что в процессе, к огда вы сходились и расходились — свели общение к минимуму, то есть с Вашей стороны. Вы переходили некий рубикон в своей жизни и самоустранились временно. Объясняли ли вы причину своего устранения друзьям или нет, но общение прекращалось, и, вполне вероятно, что они посчитали, что отношения себя исчерпали. И скорее всего, это были просто хорошие знакомые, прошедшие с вами определенный жизненный путь. Дорожки иногда расходятся, и люди также расходятся. Друзей, как правило, немного, и они с нами на протяжении всей жизни.

Что делать? Не отчаиваться, находить новых знакомых и новых друзей.

17.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Во-первых. Друзья по жизни всегда как гости (придят и уходят) и только еденицы самые верные и преданые.

Во-вторых, с возрастом у всех становится больше забот(семья, дети,  работа) и поэтому иногда даже просто нет времени на друзей, пусть даже есть желание встретиться и поговорить. ТОЛЬКО В ДЕТСТВЕ БЫЛ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ДРУЗЕЙ И ТАК БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Тех, кого сейчас нет рядом — значит они не были НАСТОЯЩИМИ. А с возрастом еще и тяжелее знакомиться с новыми, вот список и сокращается.  

Успехов!

17.12.09

Вы говорите. что муж никогда не запрещал Вам общаться с подругами, Но ведь все люди разные, может вашим подругам их мужья запрещали общаться с подругами, или у них слишком много семейных забот, и некогда удилить Вам внимание.

Друзья — это то, что как пришло ни откуда, так и ушло в никуда. Не надо искать причину, почему с вами перестали общаться ваши друзья, на это можно потратить годы и растерять оставшихся друзей. 

 

17.12.09

Поздравляю! Вы повзрослели! Теперь вам нужно будет градировать:

друзья-1,-3 человека, вместе встречи взаимопомощь.Открытость и бесцеремонность.Предательства прощаются

приятели: 4 и более, могут не знать друг друга, Предательства не прощаются.

товарищи

знакомые.

17.12.09

Возможно вы изменились. Полгода большой срок.

Изменились и ваши друзья. И то, что было между вами, тоже стало иным.

Возможно у вас изначально были разные представления и дружбе...

Общение прекратили вы — сложно сказать, какие чувства это вызвало у ваших друзей. Может они почувствовали себя ненужными вам и т.д.

18.12.09

Вы проявили эгоизим, попросту-кидалово! Вам это простила только одна подруга.Остальные-нет.

Попробуйте завести новых.Старые Вас не воспримут!!!

22.12.09

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store