потеет под мышками - вопрос №74642

Здравствуйте!!! У меня такая проблема:

                  Потеет под мышками когда выхожу на улицу или волноваться начинаю, да и вообще всегда. Вся одежда уже затертая под мышками. Дезодаранты не помогают. ЧТО ДЕЛАТЬ?

20.04.11
16 ответов

Ответы

Здесь уже дезодоранты не помогут… Это зависит от человека и его нервной системы.

У меня такая же проблема...

Носите чёрные вещи.

20.04.11

Здравствуйте! Выход обязательно есть! Советую обратиться к нашим экспертам в раздел КОСМЕТОЛОГИЯ, МЕДИЦИНА.

21.04.11

Сейчас есть специальные прокладки на одежду под мышками. Компания Dry-dry выпускает, так же она дезодоранты выпускают для мужчин и женщин, я слышала помогают.

21.04.11

Возможно, у вас аксиллярный гипергидроз. То есть, потовые железы в области подмышек у вас работают активнее, чем нужно. Опасным заболеванием не является, но жизнь осложняет.  Лечится двумя способами: хирургически или инъекциями ботулотоксина.

21.04.11

Здравствуйте, пользуйтесь влажными салфетками и присыпкой.

21.04.11

 Советую попробовать инъекции ботулотоксина. Один укольчик и Вы не потеете  от 3-6 мес.)

21.04.11

Я советую ежедневно пить воду с лимоном и протирать подмышки настойкой чистотела.

21.04.11

Я не буду переписывать возможные причины излишней потливости из медицинских справочников и интернет-ресурсов. Вам необходимо обратиться к медикам, пройти диагностику, выяснить состояние Вашей эндокринной и нервной системы. Могу предположить, что имеется вегето-сосудистая дистония и (или) нарушение деятельности эндокринной и гормональной систем.

Как ароматерапевт хочу сообщить Вам, что Ароматерапия эффективна при излишней потливости, применяемые эфирные масла: вербена, гвоздика, ель, кипарис, можжевельник, пальмароза, розмарин, сосна, цитронелла, шалфей мускатный. Имеются противопоказания.

Всё остальное в порядке личной консультации, пишите, готов помочь. Обращайтесь только к профессионалам, имеющим образование и опыт.

21.04.11

Здравствуйте. Есть очень эффективный способ избавления от нежелательной потливости под мышками. Настой укропа или укропная вода (она продается в аптеках). Семена укропа залить горячей водой, но не кипятком. Дать настояться 20-30 минут. Охладить. На ночь и утром ватным тампоном протереть чистые области подмышек укропной водой. Она уменьшает потоотделение и помогает нейтрализовать бактерии, которые вызывают запах. 

При этом можно как привыкли пользоваться дезодарантом. После протирки подмышек, как подсохнет кожа, можно обработать подмышки. Укропная вода уменьшит выделяемую влагу, а дезодарант сделает свое дело — придаст хороший аромат. 

04.07.11

Попейте настойку пиона, продается во всех аптеках. Пейте согласно инструкции. Вместо дезодорантов применяйте раствор квасцов ( так же должны быть в аптеке)

05.07.11
Есть такая процедура ДИСПОРТ делают ее в частных мед.центрах, стоимость не дешевая= 10000руб.
В аптеке продают средство, ДРАЙ ДРАЙ стоимость 700 рублей, хватает на 5-6 мес, пользоваться достаточно раз в три дня (по инструкции). смотрите чтоб было со спиртом. Я сама лично пользуюсь так как очень страдаю потоовыделением после родов, дико потели подмышки.
13.11.14
не забывайте брить подмышки., и пользоваться детскими присыпками 
26.01.15
Провести чистку лимфатической системы. Делать специальную гимнастику для лимфодренажа. Проверить питание.
28.02.15
Я советую вам обратиться к врачу, сейчас делаю уколы, которые помогают избавиться от потоотделения на долгое время.
21.06.16
Это может происходить от неправильного питания
09.04.18
Игорь, добрый вечер. Обратите прежде сего внимание на то, чем Вы пользуетесь: антиперспирантом или дезодорантом. Дезодорант не подавляет потоотделение, а лишь приводит к снижению численности микроорганизмов, а значит и к уменьшению запаха пота. Антиперспирант отличается от дезодоранта тем, что блокирует действие потовых желез, значительно уменьшая потоотделение.
15.01.23

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store