договора социального найма с военнослужащим. - вопрос №10197

Здравствуйте, правамерны ли действия должностных лиц в отказе мне выплачивать компенсацию за найм жилого помещения на основании договора социального найма с Администрацией муниципального образования если я являюсь военнослужащим.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не правомерны. Обжалуйте их действия в судебном порядке. Единственное что я не понял это Вам не выплачивают компенсацию вообще или Вы не согласны с её суммой. Это две разных вещи.
16.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно Положению «О выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей» от 31 декабря 2004 г. № 909 В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.Денежная компенсация военнослужащему выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за истекший месяц по месту его военной службы.
04.03.09

Никита

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store