семья - вопрос №11060

здравстуйте, меня зовут Галина, скажите что мне делать, муж постоянно впивает или мне кажется что постоянно, одним словом выпивает мне не нравиться это его состояние он становиться «дурак дураком», задает глупые вопросы, которые меня так бесят что я начинаю выходить из себя орать на него обзывать, не раз его выгоняла но он не уходит говорит еу некуда пойти и он любит меня и сынишку(ему 2 года)правда я подовала один раз на развод но потом его простила он закадировался держался 8 мес, сейчас я завишу от него материально т.к сижу с ребенкомЖивим мы вместе с моей мамой в одной квартире, уже перед мамой мне стыдно становиться за своего мужа, она не раз мне говорила что он тебе не чем не хочит помогать только «жрет», курит. да телевизор смотрит, а ты как белка в колесе, то за ним ухаживаешь то с ребенком возишься, а если ему что то нужно то вынь и полож, не знаю что мне делать подать на развод значить сесть на мамину шею я выйти сейчас на работу могу ребенок постоянно болеет, уйти на другую квартиру то боишься чего будет кушать и нечем будет платить, Говорю ему найди еще работу не когдда будет тебе пить — он мне что тебе денег не хватает
Вопрос задан анонимно
06.06.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пояснения: выходите, бывайте где-нибудь вне дома почаще ВМЕСТЕ и вместО его дополнительной работы.
06.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как же «жрет» сочетается с «завишу от него материально»?Почитайте, какие вопросы задают здесь женщины и ответы экспертов. Сравните со своей ситуацией. Вам должно стать легче. +Вы знаете, как «выпивают» в других странах? У них это называется «культура винопития». Ни в коем случаю не оправдываю дурные привычки — это всегда зло. Без компромиссов. Просто пределы норм часто рассматриваются по-разному.=Я не оправдываю Вашего мужа. Представляю, как может раздражать подвыпивший человек.Предлагаю обратить внимание на следующее, и сделать нужные Вам выводы:- В мире все относительно.- Отношение родителей к мужьям/женам своих детей чаще всего трактуется не в пользу первых. Сколько анекдотов и грустных историй. Отделяйте, берегите свои отношения с мужем и с мамой. Трудно сделать это, находясь рядом (маму можно понять — ей дочь жалко), но постарайтесь сохранить свое видение ситуации. Желательно объективное.- Не терпите, но и не срывайтесь. Услышала интересное наблюдение о том, что в некоторых русских семьях скнадалы по поводу спиртного вопринимаются мужьями как забота жены. («Не скандалит, что я пьяный, значит не любит») и как долг — самими женами («Этой мой муж и я должна его спасти от этого зла»). Не спорю и не опровергаю, но сходные отзывы по этому вопросу слышала от многих мужчин и женщин разных возрастов и профессий. Зачем ломать этот стереотип (если он есть), если он может принести пользу?- У Вашего мужа есть другая «отдушина»? Может быть это неосознанный протест, зашита? Думаю, самое время включить «тревожную кнопку», пока это не вошло в привычку. Только сделайте это по-женски, мягко: например, выходите, бывайте где-нибудь вне дома почаще. Например, заведите привычку гулять вечерами. Старомодно, но объединяет как..! И не стоит денег, что важно.Помните — Вас любят. Это очень-очень важно. Цените то, что имеете.
06.06.09
Вам нужна постоянная помощь професионального психолога. Что вы хотите изменить в своей жизни?
06.06.09
Как всегда, блестящий комментарий дала эксперт meridian, добавлю лишь еще, что ваша задача сейчас распознать в чем причина его выпиваний? Это от желания расслабиться, от ощущения пустоты жизни, для того, чтобы повысить тонус и улучшить расположение духа или это уже зависимость переходящая в болезнь? Оцените: как часто он выпивает? Где и при каких обстоятельствах? Чем он сам объясняет свое желание выпить?Если причина его лишь в том, что у него такой круг друзей, которые так отдыхают и не знают как еще можно, старайтесь следовать советам экспертов, которые вам написали: больше времени проводить вместе, придумывать какие-то занимательные игры с участием мужа и ребенка — в общем старайтесь сделать так, чтобы между вариантом пойти выпить с друзьями или провести время с вами и ребенком — он выбирал вас.Однако, меня насторожила ваша фраза о том, что: «не раз его выгоняла но он не уходит говорит еу не куда пойти и он любит меня и сынишку» — это очень похоже на игру, в которую любят играть алкоголики, они себя представляют жертвами обстоятельств, которые вынуждают их пить, а окружающих провоцируют на роль спасателей, вызывают в них чувство жалости, по типу — я слабый и беспомощный — помоги мне, не бросай. Ни в коем случае не позволяйте втянуть вас в такую игру, засосет, потом сами не будете знать как выбираться. Поэтому — на данном этапе — попробуйте дать объективную оценку его пьянству и предпринять шаги, для отвлечения.
08.06.09
Да, у Вас сложная ситуация. Думаю, Вам нужно подождать, пока сын подрастет и Вы сможете найти работу, чтобы материально быть самостоятельной. И тогда следует расстаться с мужем, ведь Вы сами понимаете, что это не жизнь, а мучение. Вам нужно жить для ребенка, воспитывать его в нормальной атмосфере.Да и Вы сможете встретить человека, достойного Вас.Желаю Вам чтобы осуществились все самые лучшие Ваши мечты!
09.06.09
Добрый день, Галина!Вы подробно описали, что вы испытываете к мужу, когда он пьян.А что вы чувствуете к нему, когда он трезв?Или соотношение временного промежутка «пьяный-трезвый» в пользу первого?Как он себя ведет в трезвом состоянии – заботится ли о вас и о ребенке?Одно дело, что он говорит, что любит вас, а другое дело – как он проявляет любовь своими поступками.Или он считает, что любить – это значит отдавать свою зар.плату?Галина, бесполезно раздражаться и кричать на пьяного человека. Он этого даже не вспомнит на следующий день. Можно пытаться поговорить с ним только, когда он трезв.Спокойно, без раздражения выяснить причины его пьянства и ухода от реальности в бутылку. Значит, его что-то не устраивает в его жизни.Попробуйте ему предложить не кардинальные меры – развод, а попробовать пожить отдельно в течении 2х недель (может быть, у него есть возможность пожить у его друзей?). Объясните, что это нужно для вашего ребенка, что и вы, и ребенок страдаете от его пьянства, но хотите сохранить ЗДОРОВУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ семью. Но вы не выгоняете его, а просто хотите, чтобы вы все смогли разобраться в ваших отношениях. В это же время продолжайте встречаться втроем – проводить выходные, например, вместе в парке, на природе. Попросите его приходить трезвым на эти встречи.В любом случае изменить человека, перевоспитать его, вылечить его от пьянства без его желания трудно. Можно только показать ему, чего он может лишиться, если будет продолжать в том же духе.Тем более ваш ребенок, возможно, болеет именно из-за нездоровой семейной обстановки.Т.к. наши физические заболевания иногда имеют психологическую причину.Как только Вы «вылечите» тем или иным образом отношения с мужем, Ваш ребенок может выздороветь, и вы сможете зарабатывать себе на жизнь самостоятельно и ни от кого не зависеть.А с вашей мамой вы не можете оставить ребенка, пока вы будете работать?
09.06.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store