Отношения с подругой - вопрос №11268

Здравствуйте.У меня есть 2 хорошие подруги.С одной мы по-настоящему понимаем и чувствуем друг друга.А вот с другой у нас проблемы.Она часто пребывает в плохом и безразличном до всего настроении.Раньше мы пытались поговорить с ней и выяснить в чем дело, все снова становилось нормально, но не надолго.Она достаточно скрытна и все держит в себе, на вопросы наши отвечает односложно, но когдадело доходит до выяснения отношений мы оказываемся виноваты в своем безразличии до ее проблем.Мы постоянно задумываемся, что сказать, как лучше сделать, чтобы она не дай бог не расстроилась.Кажется, что она ждет малейшего повода чтобы поругаться.Она практически манипулирует нами, как эгоистичный ребенок.Говорит о том, что ее проблемы самые значимые и у нас таких нет, хотя она уже давно нашей жизнью не интересуется и ничего не знает, что с нами происходит.Хочется ей чем то помочь, но все разговоры не дают результатов.Она требует много внимания к себе и ревнует, что мы много времени вместе проводим, что у нас свои интересы, свои разговоры.Хотя самой до нас дела, ее нет даже смысла звать куда-то.Она плачет, обижается, ходит с недовольным лицом, а потом однажды просто высказывает нам какие мы плохие и выставляет себя жертвой.В такие моменты нечего даже ей возразить, потому что на любые слова она ответит какую нибудь глупость, в которой она будет убеждена и она никогда не пойдет на уступку! Мы просто опустили руки и не знаем что с этой ситуацией делать, так просто больше не может продолжаться.
Вопрос задан анонимно
21.06.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, судя по всему ваша дружба сейчас претерпевает изменения. Раньше вас было трое, у вас были общие интересы, всем было хорошо. Но время идет, люди меняются и меняются отношения между ними, с одной из подруг вы оказались близки по характеру и интересам, а с другой — начали проявляться различия характера и поведения. Каждая из вас переживает из-за того, что происходит отдаление, потому что вы все еще продолжаете считать себя близкими подругами. Но если дружба не складывается, общие интересы исчезают — в этом нет виновных, это жизнь, и нужно просто принять сложившуюся ситуацию — ведь не можете вы заставить подругу дружить с вами против воли.
22.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У нее какая-то серьезная психологическая проблема. Недостаток внимания делает ее такой раздражительной и эгоистичной. Можно попытаться больше интересоваться ее жизнью, интересами и увлечениями, если у нее таковые имеются, но не заостряя внимание на ее личности, то есть делать это так, чтобы у нее не было повода хныкать и требовать к себе повышенного внимания. Если вы будете поступать так, то со временем она поймет, что вы интересуетесь ее жизнью, проявляете заботу о ней, но в то же время у вас есть и своя жизнь, которой ей тоже следует интересоваться. А еще лучше, чтобы у вас было какое-то общее увлечение, в котором она смогла бы проявить себя, ее самомнение бы от этого очень повысилось и она не требовала бы уже к себе такого повышенного внимания( желание привлечь к себе внимание любыми средствами — это чувство ущербности, недовольство собой, неумение проявить себя как личность ).
23.06.09

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store