Я не знаю кто я. Это болезнь? - вопрос №11273

Здравствуйте.Ситуация у меня такая: могу один день ненавидеть,(если есть хоть малейшие трения, не спокойствие или нервы) другой день любить родных, сегодня говорю что обажаю любимого и сама уверенна в этом, а завтра думаю что он портит мне жизнь. Каждый день разные желания и из за этого не знаю чего я хочу вообще. Я теперь вообще боюсь принимать любые решения потомучто потом обязательно буду жалеть обо всём. могу яро осуждать кого то а через час поддерживать его. как мне теперь себе доверять? как смириться с этим? Я же могу отравить жизнь будущего мужа. я чувствую что во мне даже не две личности а может и больше. Если профессионально это можно как то объяснить то помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
21.06.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Никакой аномалии тут нет. Личностей в каждом человеке действительно несколько. Выход из вашего положения прост и логичен, чтобы иметь уверенность в том, что вы это вы, а решения принятые вами — ваши и верны, необходимо использовать следующие простые приемы. Когда вы чувствуете внутри себя, как «закипает» кровь относительно человека, которого вы любите, отследите импульс, который лежит в корне этого «закипания». Найдите коренную причину этого. После того, как вы обнаружите эту причину, а вы сделаете это легко, вспомните лучшие стороны этого человека, я гарантирую вам, что их сумма перевесит весь негатив и вы посомтрите на ситуацию и эту коренную проблему, как на возможность измениться к лучшему и полюбить того, кого «временно» разлюбили еще сильнее. По поводу принятия решений: уважаемая, пока вы говорите себе, что вы не уверенны и при всем этом еще и настраиваете себя на результат, который вас обязательно должен разочаровать — то лучше вообще жить в погребе. Осознайте свою жизнь, как возможность становиться лучше с каждым днем, узнавать себя и наслаждаться каждой секундой в этом прекрасном и совершенном мире. Всего вам самого доброго с этого дня. Рекомендую посетить мой блог.
22.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.За вашим вопросом возникает образ человека, который не очень любит себя, в первую очередь.Самоед.Недовольство собой, как первый шаг к самоанализу и переменам может быть очень полезным.Хорошо, что вы осознаете свою двойственность. Нужно поработать над тем, чтобы принять себя такой, какая вы есть. Иногда за неуравновешанностью может скрываться заболевание.Проверьте уровень гормонов, в первую очередь ТТГ. Понаблюдайте за собой как-бы со стороны. Попробуйте освоить йогу, дыхательную гимнастику, медитативные упражнения. Могу предположить, что вы принадлежите к мутабельным знакам (Стрелец, Рыбы, Близнецы, Дева) Если напишите место, время, дату рождения можно будет составить вашу индивидуальную натальную карту и посмотреть на истоки вашего характера.Пишите anima-f@mail.ru C уважением Анна Валерьевна.
22.06.09
Для начала не нада ничего бояться, и попытайтесь понять что приводит Вас в состояние негодования. Если это состояние души, то почитайте молитву Ангелу Хранителю Вашему который всегда при Вас, и которому Вы должны давать чистую энергию, может из за этого что у него нет сил оберегать Вас от нечисти у Вас и происходят эти нападки
22.06.09
… вот вот… как раз такая скорость перемен и позволяет успеть взглянуть на себя со стороны… и попробовать(таки)замутнить реакцию… применить расплыв4атый стиль реагирования… на ситуацию… подсмотреть са самой себя… немножко поанализировать… кто или 4то вас так раздражает… можно святой воды в церкви набрать…
22.06.09
Это отсутствие душевного равновесия. Когда человек не чувствует мира и покоя в душе, гармонии с собой и с окружающим миром, возникает именно такое чувство: душа как бы раздваивается, настроение постоянно меняется, все вокруг не устраивает. Чтобы исправить ситуацию, нужно достичь этой самой гармонии, то есть делать то, что Вам нравится, говорить то, что нравится, думать о том, что доставляет радость, дает покой и уверенность в себе. Другими словами, нужно постараться избавиться от того, что угнетает, раздражает, не нравится ( это касается и мыслей и контактов с людьми).
23.06.09
Здравствуй. Такое состояние, на мой взгляд, бывает, когда человек беспокоен и не находит гармонии с окружающим миром. Для успокоения «блудной» души хорошо помогают медитации. Попробуй ежедневно находить 15-20 минут для того, чтобы сидеть без мыслей. Сначала тяжело, но потом хорошо. blogs.mail.ru/list/danastasia/
16.07.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store