Венчание - вопрос №12391

Здравствуйте! Мой муж верующий человек. Я хочу с ним обвенчаться, чтобы создать семью именно перед Богом, но он говорит, что мы нерегулярно посещаем церковь и ведем несовсем праведный образ жизни.Боюсь, такого времени про которое он говорит может не наступить, т.к. мы очень загружены работой. Что делать?

Дополнение автора от 04.08.09 20:28:37
Мы работаем не по графику. Наша работа занимает когда 15, когда 20 часов. И очень часто и в субботу с воскресеньем тоже.
04.08.09
6 ответов

Ответы

Работаете каждый на нескольких работах? Если на одной, то, по-моему, этого достаточно. Предположим, 9 часов в сутки уходит на работу (и на обеденный перерыв в ней), 8 часов — на сон, 1 час — на чтение утреннних и вечерних молитв, 40 минут на завтрак и на ужин… Сколько ещё остаётся!!!А субботу почему бы не посвятить молитве и подготовке к таинствам исповеди и Причастия?!
04.08.09
Жаль, что связь на чате плохая, сестра…
04.08.09
Странный он! Венчание несет в жизнь семьи благодать от Бога, и тут нет особой разницы: праведник ты или грешник, потому как оно — от Бога, Его милости, а не от наших заслуг перед Богом. Более того, с венчанием — больше шансов прийти к тому, о чем он говорит, что вы еще не достигли. Поэтому, либо он просто не понимает основ веры, либо… сомневается в вашем браке и лукавит. В любом случае, этот вопрос нужно решить со священником. Только не с первым встречным, а с тем, кому вы доверяете, с вашим духовником, если таковой есть. Просто когда человек говорит, что не достоин Божьей милости, и потому, типа, не станет принимать ее, то это — тоже гордыня, и очень опасная. Кто нам дал вообще власть выбирать? Есть семья — должно быть венчание. Точка.
05.08.09
Венчайтесь! С этого и начинается праведная жизнь.
05.08.09
Вечайтесь обязательно! А чтобы убедить его, сходите вместе к батюшке и спросите его мнение (благославение). Ответ у него будет однозначный: венчаться и не затягивать с этим.
05.08.09

Пусть ваше венчание станет начальным этапом в обновлении вашего завета, понимания взаимной единственности и новой возможности познать Бога чрез любовное познание друг друга.  Желаю вам, чтобы  муж ваш захотел отдавать себя вам!

02.11.09

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
7 ответов
15.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store