сохранение семьи - вопрос №12529

Помогите разобраться, пожалуйста! Ситуация классическая — поженились студентами, молодыми и неопытными. Оба были первыми друг у друга, многое не получалось, ошибок наделали массу. И обид накопили конечно за эти годы. Сейчас в браке с мужем уже более 20 лет. В последнее время муж по работе все время находится в разъездах, практически дома не живет, раз в месяц приезжает на неск.дней. И все проблемы вырвались наружу. И недопонимание, и недосказанность, и неудовлетворенность… И — вылились во взаимные измены и оскорбления. Такая ситуация длится уже более года. Что дальше делать? Возможно ли после этого примирение? Или может быть наоборот — это поможет оздоровить отношения? Я умом понимаю, что надо на время отпустить друг друга и дать право каждому на осознанный выбор. Если понравится больше кто-то другой, пусть так и будет. Но зато уж если останемся, то успокоиться раз и навсегда и не терзаться ревностью и сомнениями. Я больше не хочу унижаться, наблюдая за откровенными и очень говорящими взглядами с продавщицами, со случайными попутчицами и т.д. (за которыми, как правило, ничего не следовало, но и этого уже было достаточно).А с другой стороны, мужчина и женщина в 40 лет — не одно и то же. Мужчина — в самом расцвете лет, а женщина — … Я, правда, несмотря на свой возраст, остаюсь привлекательной женщиной. Остаться одна не боюсь, да и работа стабильная, сын вырос. Муж всегда нравился женщинам, он долго скучать не будет, особенно сейчас, когда толпы девиц ринулись покорять столицу любой ценой, как предписывают в кино и бульварной прессе. Подскажите пожалуйста, наверно, на этот счет есть стандартные решения, ведь ситуация достаточно типичная.Какие могут быть выходы из этого положения?
Вопрос задан анонимно
09.08.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок год от года, если вы заметили, с ростом своим меняет и образ жизни свой.А вот взрослые отчего-то убеждены, что они уже развились дальше некуда, и образ жизни свой… как завели лет эдак в… дцать, так и тянут лямку…А ведь человек не перестает развиваться до самой смертушки.Стало быть и образ жизни менять хорошо бы, соответственно.Вот и меняйте, а как и в каком направлении, так то ситуация ваша вам и подсказывает.А там, глядишь, и муж чего разглядит в вас… да и вы в муже… особенное…
09.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подумайте о планах на дальнейшую жизнь — хотите ли Вы в принципе сохранить Ваши отношения с мужем или же готовы к новым отношениям, с другим человеком ( а может быть просто хотите побыть немного одна, подумать, отдохнуть от всего). Исходя из этого и принимайте решение. Вы очень верно оцениваете сложившуюся на данный момент ситуацию в Вашей семье и даже уже готовы принять решение как жить дальше ( думаю, Вы понимаете о каком решении я говорю). Осталось только немного подумать, взвесить все «за» и «против» и все-ьаки решиться.Вы правы, возраст абсолютно не играет никакой роли, когда речь идет о чувствах. Этому есть масса подтверждения. Главное то, что человек чувствует, чего хочет и насколько активно стремится воплотить свою мечту в реальность.Счастья Вам, удачи и любви!!!
09.08.09
Вы правы, что ситуация достаточно типичная. До боли типичная, я бы сказала. Мне нравится, как объясняет это Лариса Ренар. (очень рекомендую почитать). Она говорит, что одной из причин такого положения вещей является недостаоток у женщины женской энергии и предлагает практики, которые это исправляют. А там уж Вы сама решите, оставаться с мужем или уйти. И то и другое решение будет для Вас радостным. Очень рекомендую имбилдинг. Зайдите на мой сайт, там Ваша тема. Пишите мне на эл.почту. у меня здесь что-то сообщения не открываются пока… :)
09.08.09
По-моему, Лев Толстой сказал: " Все счастливые семьи одинаковые, а насчастливые--несчастливы по своему" Типичная ли это ситуация? В какой-то мере--да. Есть стандартные пути решения- да есть. Только после таких решений женщины остаются в одиночестве и ими заполнены все сайты знакомств, мужчин, как правило, «подбирают» И ищут эти бедные женщины свою" вторую" половинку, которую в свое время упустили из рук. За мужа надо бороться, иногда и с ним, но за него.Устройте праздничный романтичный вечер при свечах для двоих и с ЛЮБОВЬЮ поговорите с ним о накопившехся проблемах и путях их решения. Что-то ведь связывало вас вместе 20 лет?И после этого примите здравое решение.
09.08.09
Мой случай. Принародно выворачиваться не хочу. Зайдете в чат, дам Аську.«Покалякаем о делах наших скорбных»Стоит ли общаться? Посмотрите мои ответы месячной давности. В последнее ВРЕМЯ измельчал.Дядя Саша, гуманнейший из гуманоидов.
09.08.09

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store