Помощь - вопрос №12619

Здравствуйте я Пётр.Помогите мне разобраться в моей сложной жизненной ситуации в которой Я оказался.Мы с моей будушей женой до заключения брака встречались 5 лет.После окончания мной института меня забрали в Армию. Она меня усердно ждала мы с ней переписывались потом она даже приезжала комне на присягу.После Я вернулся из Армии и Мы стали опять Вместе.Мы дружили и у насвсё было нормально. До этого не у меня не у неё некого небыло Она была первой у меня, а я у неё.Мы сильно любили другдруга.Потом МЫ решили пожениться родители были не против и она переехала ко мне.Потом через 2 года у меня родился сын.Я также любил её но наши интимные отношения практически прекратились.У неё постоянно были какието отговорки.Както раз шутя Я сказал ей что найду любовницу.Так оно ислучилось через год.Унас дома начались скандалы она обо всём у знала и даже встречалась с ней но я об этом и сам не скрывал.Она меня стала прогонять из дома я собрался и ушёл к Любовнице.Но пожив унеё 2 недели понял что моя любовь моя Жена и кроме неё мне некто не нужен.Она приняла меня.Мы жили в последнее время нормально я завязал со своими похождениями бросил Любовницу но у неё начались телефонные звонки один раз я даже выхватил трубку это был мужской голос.Потом она подала на развод и переехала. Я понимаю что совершил большую ошибку что мне нет прощения.Яездил к ёё родителям просил у них прощение она даже не вышла ко мне говорит что между нами надо всё разорвать.Говорит што нашла другого и больше не любит меня.Я у неё просил дать последний шанс исправится потому что я ни когда не оказывался в токой жизненной ситуации.Я готов измениться полностью пойти на всё чтобы вернуть мою семью но она говорит в твоём возрасте 32г неисправляются.Когда ей звоню то слышу по телефону при разговоре с ней мужской голос и мне становится больно.Я предлагал её забыть всё и начать с нуля повенчаться а она и слышать меня не хочет говорит что неможет сразу любить дву что меня не любит если нам суждено то будем вместе.Иногда звонит сестре и незначай спрашивает променя Я её непонию а она меняЯ знаю во всем случившемся виноват я и только я.Помогите мне вернуть семьюЯготов на всё.Без семьи Я не вижу смысла жизни.Иногда и жить чтото не охота становится!!! Дайте мне Ваш совет в сложившейся ситуации как мне вернуть семью.Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Пётр!Если вы титаническими усилиями вернёте жену, то как вы думаете, у вас будет прежнее счастье (которое, как я понимаю, было до рождения ребенка). Вы и она сможете забыть ваши «измены» и не упрекать друг друга?Её возврат к вам может состояться, и вы сможете жить дальше без взаимных упрёков только тогда, когда вы сами и ваша жена настолько изменитесь вот в этой ситуации, что станете видеть немного дальше собственного носа. Ну а «перестройку начни с себя». Первое, с чего хорошо бы начать — это с того, что вы научитесь принять тот факт, что жена от вас ушла и навсегда. Проведите работу над ошибками и живите далее, имея замечательный урок за спиной.И жену возвращать не стоит. Это занятие и бессмысленное, и вам самому не нужное — если ушла сейчас, то всё равно бы ушла, и хорошо что сейчас, а не позже. Сможете обрести силы, изменитесь — сама вернётся. Но не факт, что она вам уже будет нужна.А в чём вам нужно измениться7 Ну хотя бы в том, чтобы не быть настолько зависимым от любимой женщины. Этого никто не любит, это тяжело, и от зависимых уходят. Так и используйте эту ситуацию, чтобы учиться тому, чего пока не умеете и чем не обладаете. Направьте свои силы в мирное русло — на самого себя. Польза будет непременно!
11.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Петр, ситуация сложная. Если жена не идет на контакт, но все-таки интересуется, значит шанс есть. Докажи жене делом, что ты стал другим и что бы она об этом узнала. Надоедать ей не надо, это раздражает. Если у нее в душе осталась любовь к тебе, она сама выйдет на связь, если нет, ну что ж, насильно мил не будешь.
11.08.09
Должно пройти какое-то время. И Вы, и она успокоитесь, еще раз оцените ситуацию ( ваши чувства и планы на дальнейшую жизнь ), тогда видно будет. Время — всегда лучший лекарь.Если Вы ее действительно так любите, как пишите, то будете любить и через время, главное, чтобы и она Вас не разлюбила окончательно. Тогда семья будет восстановлена. Если же она не изменит своего мнения по прошестви какого-то времени, то значит ее чувства к тому человеку более сильные, чем к Вам и именно с ним она хочет быть.Не отчаивайтесь, всегда надейтесь на лучшее!
11.08.09
Дружище, у доброй половины баб крышу напрочь сносит после рождения первого ребенка, про мужика забывают напрочь. Ваша беда с ее косяка началась, и если она это заварила, она и первый шаг должна на встречу сделать.Не унижай себя, потом ни один год может уйти на прочистку мозгов.Бери себя в руки и займись делом, ну, а для приличия можешь годик подождать,чтобы совесть спокойна была, ну и на случай если она одумается.Только не ползай за ней, не по мужски это.Потом ищи другую, жизнь на этом не кончается…УДАЧИ!
11.08.09
В 32 не исправляются. Это всего лишь ее желание вас исправить. В 32 только все начинается для вас. Вы не можете другого что-то заставить сделать против его воли. И вас также нельзя заставить исправиться. Вы такой, какой есть. И в этом ваша уникальность. Но вы можете изменить себя. Изменить свое отношение к ситуации, к самому себе. Вы получили опыт. Бесценный опыт. Не важно, что он имеет на первый взгляд знак " — ". Запомните главное — в жизни, в прошлом, нет неудач и поражений. Есть только новый личный опыт. Кстати, который больше не случитися в вашей жизни с теми же условиями и последствиями. Другие люди, другое время, другой вы сам. Нельзя войти в одну и туже воду дважды. А жизнь — это горная река. Время действительно все расставит на свои места и будет так, как должно быть наилучшим образом именно для вас и для нее. Вы сейчас одни, без семьи. Используйте этот период своей жизни, время свободы, на более продуктивные и конструктивные мысли. Задумайтесь, что вы можете сказать о себе настоящем. Опишите себя, какой, что умеете делать, что любите делать. Поставьте оценки своим качествам и умениям (но без каких-либо консультанций с кем бы то ни было). Что хотели бы усилить, а что скорректировать на плюс? Главное в жизни, это в полной мере использовать все возможности и способности, какими обладаете. Для начала, познакомьтесь с ними и вперед, к новой жизни. P.S. Маленькая истина: чем меньше мы обращаем внимание, тем больше мы нравимся…P.P.S. Простите ее, простите себя. У вас общий сын. И ему нужны и мама, и папа. Даже если они не вместе. Сохраните все самые прекрасные моменты как реликвию в своей памяти и начните свой новый путь без боли и обиды, даже если рядом не будет ее…
11.08.09
Если вам семья действительно дорога настолько, что вы готовы пойти на что угодно, то докажите своей женщине, что вы осознали свою ошибку. докажите ей, что любите ее. часто женщины делают подобнве ошибки и жалеют, но при этом не осмеливаются все исправить и не идут на компромисс, потому что гордыня не позволяет. в таком случае все исправить можете только вы. и именно вы должныв проявлять инициативу. конечно, это все если только она любит вас. вы это не проверите никак, вы должны чувствовать это сердцем. она может как и притворяться, что любит другого, так и любить его на самом деле. и одно отличить от другого можете только вы. вы и никто больше. и, если же выпочувствуете, что она еще любит вас, то не отступайте, добивайтесь ее, в конце концов удивите ее! сделайте какой-нибудь неординарный поступок, включите фантазию! растопите лед в ее сердце! поверьте, женщина просто так бфстро и беспричинно не может разлюбить! ее сердце вседа можно завоевать! дерзайте, все в ваших руках!
11.08.09
Здравствуйте! Я понимаю ваше желание вернуть семью: жену, сына, но в данной ситуации этого желания мало. Ваша жена имеет четкую позицию по-этому вопросу. Говорит, что не любит, наверняка это правда. Вы не хотите принять такую правду, и пока есть малейшая надежда, вы начинаете придумывать то, чего нет. Естественно она будет спрашивать про вас, вы ее бывший муж и отец ее ребенка, но семья фактически распалась. Если у вас потребность в семье как таковой, то можно же начать жизнь сначала с другой женщиной. Вы достаточно сделали для того, чтоб вернуть ее, и вам не в чем себя упрекать. Попробуйте смириться, поначалу будет очень тяжело, но надо как-то жить дальше, вы многое теряете сейчас живя прошлым.
12.08.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store