Страсть - вопрос №12873

Я не знаю, может это не правельно, но говорю, что чувствую.Я живу с женихом уже 3 года. Мне не хватает внимания и интимных отношений, причем не простых.Раньше у нас оочень были разнообразные сексуальные отношения. Хотя не в этом дело, уверена, что он их также сейчас одобрит. Дело в том, что страсти не чувствую я толком к нему, а особенно отнего ее нет. Я уже спокойно могу мечтать о другом человеке, фантазировать, и это будет заводить меня. Но как вижу его равнодушие, мне становится грустно. Может я ему надоела?! Может просто насытился?! Или это банальный быт?! Вот теперь думаю, может не стоит выходить замуж за него. Не хотела бы вот так скучно провести жизнь свою.Спасибо заранее всем за коментарии!

Лучший ответ по мнению автора

Простите за метафору, но скажу. Представьте себе супружиская жизнь — это винегрет. Вы можете его есть неделю, месяц, год изо дня в день… но он все равно надоедает, ведь так? А тепель возмите все тот же винегрет, и замените свеклу на мясо… и получится оливье :) а еще из винегрета можно сварить отличный борщ…Я к тому что любое однообразие надоедает. Где гарантия что другой не надоест? Все зависит только от вас двоих, разнообразить жизнь гораздо легче чем кажется… Вам же для счастья не нужен клоун! Значит начинайте разнообразить ее сами, глядишь ему понравится и он подключится к интересной и захватывающей игре для двоих…
19.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Страсть не может продолжаться бесконечно.Поначалу вы в эйфории страсти из-за всплеска гормонов. Это физиологический механизм, призванный обеспечить деторождение.Но гормональный фон со временем уравновешивается и здесь уже нужно прикладывать и усилия разума, и усилия души для приспособления друг к другу.А иначе… вы собираетесь всю жизнь перелетать с одного на другого, используя только физиологические механизмы и оставляя невостребованными, собственно, человеческие?
19.08.09
Когда нет любви, то никакие советы не помогут.
20.08.09
У людей работает следующий эволюционный механизм:Первые несколько месяцев, максимум год в организме влюбленных вырабатывается дофамин и адреналин, а содержание серотонина понижается.Это проявляется в том, что влюбленные точно знают, чего хотят (дофамин), испытывают сильное возбуждение (адреналин) и страдают, если не получают желаемое (нехватка серотонина).Этот период эволюционно необходим для успешного зачатия потомства.Затем еще приблизительно 3 года работает другая гормональная программа: вазопрессин и окситоцин. Их действие создает чувство нежной привязанности, теплоты. Это эволюционно необходимо для того, чтобы родители держались вместе, ставя младенца на ноги, чтобы не выкинули ребенка, не съели его, чтобы берегли друг друга.После этого любые гормональные программы прекращаются, и если у пары за это время не возникло общих интересов, общих проектов, общих высокоуровневых устремлений, то союзу приходит конец. Объединяющим началом спустя 3 года могут быть общие дети, общее хозяйство, общий бизнес, общие духовные интересы. Если за 3 года вы не успели сформировать в ваших отношениях ничего подобного, а только наслаждались богатством сексуальности, то вам вряд ли удастся что-либо воссоздать теперь.В следующий раз учитывайте это и позаботьтесь о создании объединяющих факторов на период после 3 лет.
26.08.09

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store