беременность - вопрос №12886

здравствуйте! беременность 7 недель.делать медикаментозный аборт уже поздно.есть ли вероятность забеременеть после хирургического аборта??
Вопрос задан анонимно
19.08.09
6 ответов

Ответы

19.08.09
Оставлять или нет — этот вопрос вы должны решить сами для себя, иначе потом всю жизнь можете жалеть о том, что последовали чьему-то совету. Сейчас это ваша ответственность — какое решение вы примите — то и будет правильным лично для вас.Советовать в такой ситуации невозможно.вы из Москвы? Если напишите мне лично — могу дать контакт хорошего доктора, который даст консультацию по поводу медикаментозного аборта.
20.08.09
Медикаментозный аборт делать еще не поздно, после хирургического вы так же можете забеременеть и не надо думать что выпив таблетку для вас пройдет без меньших осложнений чем выскабливание.Девушка прежде чем идти на аборт нужно хорошо подумать и взвесить все за и против а вообще не нужно доводить до этого сейчас огромное количество противозачаточных средств и ест не мало средств которые вы можете использовать сразу после полового акта если вы не думаете беременеть.И тогда не возникает необходимость мучить себя делать или нет и убивать маленького человека
20.08.09
А взять на себя такой грех? Не страшно?
20.08.09
да конечно, если нет патологии фалопиевых труб, еще антител отрицательного резуса
20.08.09

Особую опасность аборт представляет для нерожавших женщин. В процессе аборта травмируется полость и шейка матки. 

Забеременеть после аборта можно, но существует высокая вероятность нежелательных ухудшений, к примеру, разрывы матки. Если разрыв матки произойдет во время родов, то опасность грозит не только матери, но и малышу.

Также есть вероятность выкидыша из-за травмы шейки матки. Шейка матки ослабевает после процедуры аборта и во время беремнности может раскрыться-произойдет непроизвольный выкидыш.

С большой вероятностью на вопрос: можно ли забеременеть после аборта, стоит ответить-ДА! Только Вы автоматически переходите в группу риска по прерыванию беременности.

20.12.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store