помогите разобраться - вопрос №12979

Здравствуйте, что делать, если мне нагадали плохое. Дело в том, что у меня есть друг, он сейчас в тюрьме, но он очень хочет исправиться, некоторое время мне нагадали, что он до конца не испправился, он занимается 4 раза в неделю с психологами, может есть молитвы или ещё что-то, как можноему в этом плане помочь добить этой благородной цели? Он говорит, что главная цель вего жизни жить честно.
21.08.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мне известен реальный случай, когда осуждённый уверовал в тюрьме в Господа Иисуса Христа. Он принял святое водное крещение прямо на глазах у всей «зоны». Стал читать Писание и жить по Нему. За 6 месяцев до освобождения стал проповедником и понятие честность — стало его кредо жизни. КОГДА ОН ВЕРНУЛСЯ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ДОМОЙ, ЧТОБЫ ПРИМИРИТЬСЯ С ЖЕНОЙ (БЫЛИ В РАЗВОДЕ), ТО ОНА ЕМУ СООБЩИЛА ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЕЁ ЖИЗНИ. За месяц до его возвращения она ходила к гадалке. Та её нагадала, чтобы она не в коем случае не примирялась с ним, якобы он влез в какую-то секту и с головой у него не в порядке. Бог направил его и её на примирение, а диавол через своих служителей наоборот. Вот и думайте…В отношении гадателей замечу, что Бог очень строго относится к подобного рода людям, хотя любит их (но не их заблуждения). Написано в Священном Писании — «Втор.18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой»." Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду". Всё, что нужно вашему другу это примириться с Богом. Начать читать, хотя бы по-не многу читать Новый Завет, молиться сердцем об очищении сердца и разума. Тогда ЧЕСТНОСТЬ станет его ЖИЗНЬЮ.Да благословит вас и вашего друга Господь во всём!
21.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помочь в этой ситуации может только Иисус! Единственный кто меняет мозги разврощонного, и отверженного. Мне Христос помого в подобной ситуации. Возвращаясь домой в свой город, у меня не было ни друзей, ни жилья, с женой в разводе… Я обратился к Господу за помощью, возобновил с женой отношения — дочь имеет отца, жена мужа, примерился со всеми, и жилье появилось, и с каждым днем лучше живется. Жизнь прикрасна!!! Мир тебе и другу твоему!P.S. Самая сильная молитва, это когда мы искренне изливаем душу Господу!!!
21.08.09
на Бога надейся а сам не плошай — поймите, что уповая на Бога или на кого извне он сам должен работать над собой, он должен быть мотивирован к изменению, чтобы быть счастливым с вами, поэтому — работа психологов, вера вас в него — вот это и поможет
21.08.09
Упование на Бога и есть работа над собой: Господь обличает человека искренне обратившегося к Нему, и помогает исправиться человеку подкрепляя дух человека, потому как Сам есть Дух.
21.08.09
Rahel, напишите его дату рождения(полную, хорошо бы и время) и место рождения. Я посмотрю, какой потенциал в нем заложен и над чем необходимо работать, чтобы, включив волю и осознание, улучшить свое положение.
22.08.09

То что он не исправился до конца — не приговор. Вы сами пишете, что он хочет исправиться и занимается. А все-таки тюрьма — серьезное испытание, которое сильно меняет человека. Поэтому хорошо, что занимается с психологом, за пару дней человек не изменится. Не вижу причин считать нагаданное плохим. Наберитесь терпения и поддерживайте вашего друга как умеете.

16.12.09

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия
6 ответов
22.12.12
Вопрос задан анонимно
Решено
приворот
10 ответов
24.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store