СОБАКА - вопрос №13070

мне итересно… я хочу завести ПИТБУЛЯ… или мне стоит передумать??? говорят они очень опасны??? стоит мне опасаться???

Ответы

Это бойцовская порода собак, так что думать тебе.Если так желаешь завести щенка лутьше сразу запосись строгим ошейником и намордником.От таких собак можно ожидать чего угодно!!! Если будешь брать взрослую (особенно сучку) тебе стоет побаиватся. А если будешь заводит щенка (не важно какого пола) и в ближайшее время предвидится малышь в семье то лутьше держать кроватку не в досигаемости для зверя месте (иначе малышу предется не сладко) потому как это собаки собствиники, они не могут когда большее внимание уделяют комуто другому.З.Ы.Мой совет!Заведи лутьше англиского бульдога!!!Он немного уступает в битви с питбулем но более ласков к детям (особенно сучки) и не так опасен для окружающих. Но если на тебя ктото нападет рядом сним то он в обиду не даст.Во первых у него смертельная хватка (Хватают сразу за шею), во вторых прикус равен 200кг. а это не мало!!! Оттощить их можно только за задние лапы ито только хозяину а иначе он и второго загрызет!!! Вот впринцапе и все что я думаю по твоему вопросу=)Удачи с выбором собаки!
23.08.09
Конечно, питбуля лучше заводить тому, кто знаком с основами дрессуры и уверен в своих силах. Основное правило воспитания щенка — настойчивость и методичность. И порода тут не является определяющим фактором. У моей подруги стаф, но по поведению он больше похож на кошку- так воспитала.
24.08.09
www.konura.info/apbt.htmlОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте
24.08.09
пит буль хорош если вы боитесь ходить по вечерам))) а так смотря какой характер будет у вашего питомца, если попадёться иагресивный то вам желательно знать основы дресировки они вам пригодятся
12.09.09
Наверное все таки стоит пересмотреть свои пристрастия
19.09.09
Это смотря для чего Вам нужна собака… Для боёв — да подходит, но с таким животным страшно будет жить, да и бои у нас не разрешены… А если Вы просто хотите собаку воинственного вида, то лучше обратить внимание на другую породу, с более уравновешенной психикой.
06.10.09

То, что так часто приходится слышать об опасности питбулей, бультерьеров и стаффов — это полный бред. Собаки бойцовых пород, как правило, очень дружелюбно относятся к людям, даже к посторонним. Но они могут агрессивно вести себя по отношению к другим собакам, так что приготовьтесь к тому, что гулять с песиком придется в одиночестве либо на поводке!

03.02.10

Собаки все одинаковы! Каждая по своему опасна… Покупайте щенка-походите на курсы и трезво оцените-с какой целью вам нужна собака...  В дурных руках и палка выстрелит… Если вы человек не глупый — я думаю особых проблем не будет… Другие собаки тоже кусаются, только об этом молчат… У меня кавказы — постоянно слушаю как они нападают на хозяев, мои ни разу не кусали человека...

13.01.11

Питбуль-это все-же бойцовская парода собак. Определитесь, пожалуйста, для чего Вам именно пит? Выведена эта порода для проведения собачьих боев, и к другим собакам (и не только) относится как к потенциальным противникам! Начавшующую схватку практически невозможно остановить до победы кого-то одного.И есть ли у Вас семья (то есть живете Вы одна или с Вами проживает еще кто-то). Питбуль, как и многие другие бойцовые собаки, будет считать одного хозяином (при соответствующей дрессуре), а к остальным может относится совершенно непредсказуемо. Может я не прав, но есть много других пород, с более низким уровнем агрессии. В любом случае, принимать решение Вам, так же как и нести ответственность за возможные последствия (в некоторых случаях непопоравимые). с уважением — Григорий.

14.01.11

итбуль-бойцовская порода собаки, но стоит помнить, что если хорошо воспитать собаку, она будет псом добрейшей души.ежели не воспитывать, то собаки этой породы начинают крушить всех и всё! так что я думаю, очень много раз нужно подумать вам над этим серьёзным решением… питбуля лучше заводить тому человеку, у которого сильнейший характер и физическая сила.заведите лучше немецкую овчарку или лаюрадора.а вообще, голед -ретривер-собака, добрейшей души, хоть и большая в размерах, к людям не проявляет агрессии, но воспитание, конечно же, тоже требуется.

29.07.11

Такую породу как питбуль может завести каждый, но можете ли вы правильно её воспитать? Питбуль это бойцовская порода собак, которая требует серьёзного воспитания. Также при неправльном воспитании она может быть угрозой для людейт. Если вы всё таки хоите завести эту породу то почитайте множетсов литературы по данной породе.

28.01.12

Анжелика Ефимова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store