Здоровье - вопрос №13376

Здравствуйте! Вот слышил такое что у каждого человека на руках на каждом пальце есть какие то окончания зрения слуха и ещё чего то там! Правда ли это? И ещё слышил что некоторые как то вылечивают зрение и многое другое? А как? И вообще это правда? Заранее спасибо!!!
01.09.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы говорите только о зрение то вот вам ссылка www.see.active.by/books/medvedev_10ocuivz-4.html — 10 основных способов укрепления и восстановления зрения.О системе воздействия на так называемые точки акупунктуры «Шиатсу» в переводе буквально означает «давление пальцами» (палец — shi и atsu — давление). Этот вид массажа в первую очередь направлен на восстановление и поддержание энергетики человека. Особенно эффективен при лечении бессонницы, а также нервных расстройств.В интернете много описаний различных методик применения.И это правда!!!С помощью таких методих в нетрадиционной медецине излечивают от различных болезней и омолаживают организм.
02.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, правда. Если кисть перевернуть пальцами вниз и немного их развести в стороны, то получится фигура человека. Большой палец, это голова, указательный и мизинец руки, средний и безымянный ноги. Вот от этого и стоит исходить. Но чтоб вылечить зрение это очень тонко надо подходить и только специалист по иглоукалыванию может помочь.Я могу вам сказать как давление повысить или понизить на некоторое время (если вам интересно, то напишите). Удачи.
01.09.09
Есть такой метод лечения на Востоке. Одно из названий — Су-Джок терапия. По их представлениям на кистях и стопах представлен весь организм человека. И воздействие на определенные зоны дает эффект в соответствующем органе. Проверял — действительно работает.По их представлениям все ногтевые фаланги пальцев — зона соответствия голове. Воздействуя на эти зоны можно рефлекторно изменить состояние конкретного органа. Но при этом в организме не создается ничего нового. Происходит перераспределение имеющегося.Если же взять ту же Восточную медицину, то глаза отражают состояние печени, а уши — почек. А в современных экологических условиях эти органы обеспечивают выживание человеку, т.к. пытаются очищать организм от всего ненужного, что в него попадает. И имеющаяся патология зрения и слуха очень часто указывает, что Вы не знаете основные условия выживания при современных экологических условиях.Чтобы ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ, необходимо вначале ИМЕТЬ.
03.09.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store