Нестабильная работа системы - вопрос №13835

Здравствуйте, проблема вот в чём: при нагрузке процессора например в играх циклически падает производительность (до 2-5fps) на 10-60сек или больше (это точно не перегрев) перепробовал всё что угодно наслышан о людях с такойже проблемой но не 1 человек ещё её не решил кроме как заменой материнской платы или самого процессора но по идее железо совместимо на 100% даж письмо фирмепроизводителю ничего недало.Проблемная связка: Asus m2n mx se plus и Amd athlon 64x2 5000+ (или 5200). Я сам лично вызывал 4 специалистов не 1 даже не предположил что можно сделать( и я не 1 такой).Частично решить проблему удалось только через полгода проблема возникает реже если изменить множитель в моём случае на x10, но это только частично и терять 1.2 ГГц (не учитывая потенциал разгона).Help!
17.09.09
3 ответа

Ответы

причин может быть множество. самая распространенная- слабый источник питания -если китай то однозначно. память оперативная слабая, настройка биос не корректная по таймингам памяти, операционка непонятно откуда и ПО. и проблема 64 битной машины с 32 битными приложениями. если можете эверестом сделайте распечатку железа машины и пришлите мне и посмотрите мощность источника питания и призводителя.
18.09.09
Всё что вы указали проверено по 10 раз и не на 1 машине.
18.09.09
Что могу сказать по данному поводу… В нашем сервис-центе я сталкивался с подобной проблемой, и чаще всего на материнках от ASUS. Хотя на других матерях тоже такое случалось. Путем долгих и разнообразных тестов выяснилось вот что: тормоза произходят в момент некорректного обращения винды к жесткому диску, и скорее все из-за ошибок в микропрограмме BIOS, которая обслуживает работу с диском. Там происходит либо рассинхронизация буферов чтения/записи, либо еще что подобное. Но все тесты указывали именно на HDD, хотя этот же HDD прекрасно работал на другой матери. Иногда это лечилось заменой HDD на другую модель/марку, иногда лечилось перепрошивкой биоса, но чаще всего никак не лечилось и такие материнки у нас записывались в черный список и никогда больше не советовались клиентам.
21.09.09
Пробовал 5 разных HDD проблема остаётся (я понимаю что замена например матери решит проблему, но мне нужно как то разобраться с этой комплектацией)Спасибо за ответ
23.09.09
пару лет была такая проблема с платой gigabit.при играх и перекачке объмных файлов вылетала система. проблема решилась перепрошивкой свежего bios.
23.09.09

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
9 ответов
16.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store