Здоровье - вопрос №13932

Здравствуйте.Когда парень занимается мастурбацией это плохо или хорошо? Чем плохо и чем хорошо? Извините за такое слово!!! Заранее спасибо.
20.09.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Зависит от частоты. Конечно если это не напрягает ни морально, ни физически значит вроде бы в норме. Но если человек задаётся вопросом, значит есть над чем поработать. Насчёт связи с родителями я согласен. Потому что всё что мы имеем в жизни связано с родителями. 50%нас самих: наше восприятие себя и мира, наше поведение, характер наследовано от родителей. Почти всё хорошее и плохое мы начинаем получать от родителей. Первые стрессы ребёнок получает от родителей. не потому что они плохие, просто родители не знают, как устроена психика ребёнка и незнают, как вести себя правильно. если пешеход нарушает правила дорожного движения, это ведь не значит, что он плохой человек. просто его не научили, как нужно. Поэтому от псхихологических блоков нужно избавляться начиная с корней, с родителей. Есть определённые эффктивные методики, помогающее это сделать.
26.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все хорошо в меру)Зависит от того, живете ли Вы половой жизнью. То есть бывает ли у Вас секс и как часто.Если девушки нет, то с медицинской точки зрения, не более 1 раза в сутки и не менее 2 раз в неделю — хорошо. Профилактика застойного простатита.
20.09.09
Все зависит от возраста парня, наличию у него половой жизни и активность мастурбации
21.09.09
Мастурбация возникает на месте неудовлетворенной потребности в близости с родителями. Как правило это явление появляется и прогрессирует на фоне отверженности своими родителями, когда ребенок не получает достаточно любви, когда его не принимают и постоянно пытаются его изменить варварскими методами, запретами, угрозами, бессмысленными побоями, излишней строгостью и тому подобными вещами. Ребенок — это не кукла безмозглая, это — ЧЕЛОВЕК!Его центр удовольствия должен получать много импульсов, иначе не будет развиваться так, как должно ему развиваться, и ребенок будет искать способы удовлетворить эту нужду. Самый простой способ — это онанизм. Никуда ходить не надо, всегда «под рукой» и удовольствие выше крыши. И, вроде как, бесплатно.Только платить все равно придется, вернее не платить, а расплачиваться.Что делать? Вопрос хороший, не хватает начальной информации, чтобы что-то посоветовать.Каждый случай индивидуален. Есть, конечно, и общее для всех, но есть и то, что для данного конкретного человека справедливо.Свяжитесь со мной, пообщаемся.Успехов.
21.09.09
Вообще позволю себе высказать своё мнение. Оспорив тем самым медиков и психологов.Конечно, зачастую мастурбируют молодые люди из-за недостатка женского внимания. Бывает, когда человек просто на просто извращенец и воплотить его фантазии не может не одна девушка(Такой вариант предыдущий эксперт во внимание не берет?). Что еще ему остается в таком случае? Мастурбировать понятное дело. А про недостаток внимания со стороны родителей — полный абсурд. Это лично моё мнение… и немного опыта:)И потом — это физическая потребность. Что в этом плохого?
23.09.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store