как начать новую жизнь.....? - вопрос №13979

Здравствуйте.Мне 26 лет.Растёт дочка, ей три годика.С мужем было, вроде, всё ровно.Я много от него натерпелась(измены, побои, унижения и т.д.)Сейчас было всё нормально, но воспоминания не дают мне покоя.В памяти всё время, постоянно, всплывают какието моменты, какието слова, его девки, его ухмылки…Я, наверное, не смогу это побороть.Да и муж не даёт.Как только я начинаю говорить, что меня беспокоит, он тут же психует, чтоб я не напоминала ему об этом.А я всё этоношу в себе.Иногда даже появляеться желание потерять память.А сегодня он вообще сказал, что еслиб он не сдерживался, то унижал бы и оскарблял бы меня постоянно.Вчера я всерьёз задумалась о своей жизни… Многое меня покоробило.Как я всё это пережила.? Хотела, чтоб у дочки был родной отец.Теперь понимаю, что нужна любовь и уважение в семье.Муж меня совсем не уважает и не ценит. Я не ищу жалости, и даже, наверное, советов.Я хочу, чтоб меня поддержали.Сказали, что я всё делаю правильно.Что я молодец.Мне это очень важно.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
23.09.09
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, я не думая что ваш муж вас вообще ценит, что вы ему нужны. Зачем вы это терпите? Спросите себя! Вы же сами пишите Теперь понимаю, что нужна любовь и уважение в семье.Муж меня совсем не уважает и не ценит. Прежде всего вам нужно уважать саму себя. И не позволять себе слушать такие слова от мужа. Найдется человек который вас будет ценить и уважать. А тут уже выбор ваш. Развод или перевоспитание мужа. Может быть вы просто его боитесь?
23.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужское насилие, равнодушие и унижение в семьях — вещь распространённая. Нас, женщин, всегда учили (и это заложено внутри нашей сущности) идти на уступки, входить в положение, в настроение мужчин, сглаживать ситуации. Наблюдая всё это в жизни, знаю, что не многие мужчины это ценят. Ни в коем случае не позволяйте, чтобы об вас вытирали ноги. Тем более, что ребёнок ваши отношения «впитывает» своими тонкими полями, даже если не слышит, о чём вы говорите. Все внутренние эмоции он впитывает.Очень важно, какой рядом с вами человек. Это влияет и на ваше внутреннее развитие. Знаете, есть хорошая народная мудрость: «Выйти замуж — не напасть, лишь бы замужем не пропасть». Эта поговорка как раз и говорит о том, что женщина замужем может потерять себя, свою душу, свою индивидуальность, стать хуже по характеру, чем была до замужества.Если мужчина смотрел рядом с вами в другую сторону, не заботясь о ваших чувствах (а судя по вашему письму, он и сейчас о них не заботится), то вряд ли он серьёзно изменится.И, потом, подумайте, чему такой человек может научить вашего ребёнка?Может быть, вам просто уйти от мужа? Потом разобраться в себе, понять, какого бы вы хотели видеть рядом с собой мужчину? И, не торопясь, дождаться именно его? А родной отец останется — он же никуда не денется, если захочет общаться он с ней или она с ним — будут общаться.
23.09.09
дело ещё в том, что если мы с ним ругаемся, он бросает и дочь, а потом, спустя месяцы «молчания»с его стороны, он требует дочь.Или вспоминает о ней, когда не надо уходить гулять с очередной любовью.
23.09.09
Здравствуйте!Мне понравился заголовок Вашего вопроса — как начать новую жизнь.....?В конфликтной ситуации правильнее всего начать искать перемен в самом себе. Как именно? Я как человек верующий и любящий Бога знаю, что самый эффективный путь — взыскать Его как живую Личность. Начните читать Новый Завет. Желательно по одной-две главы в день. Здесь главное регулярность. Начните каяться и искренно молиться причем не о самой ситуации а о самой себе…Изменившись, изменится и мир вокруг вас.Если будет желание, можете писать на revivalcc@mail.ru АндрейДа благословит Господь!
23.09.09
Вы молодец! Вы через многое прошли и не озлобились… Вы поняли, что в семье нужна любовь и уважение… Вы думаете и размышляете и делаете выводы о своей жизни…Эта ситуация наверняка сделала вас сильнее… У вас очень много терпения, значит силы для того чтобы наполнить свою жизнь радостью у вас есть! Но вы будете еще сильнее, когда скажете себе, что вы можете помнить не только хорошее в ваших отношениях с мужем, но и плохое. Что то, что было, вы прошли как урок и извлекли опыт, сделали выводы, потому что у вас есть память, которая вам помогает эти выводы сделать…Вот после того, как вы еще более всерьез посмотрите на свою жизнь и увидите, что вы можете ее изменить, начать жить так, как сами этого хотите, вот тогда любовь к себе и уважение к себе поможет вам обрести эти самые любовь и уважение от других.И ведь ваша дочка тоже видит и впитывает, КАК можно относиться к ней, на основе того, КАК можно относиться к вам…У вас хватило сил и умения остановить унижения! Это уже большое дело!И ведь можно и дальше ситуацию выправлять, выводить ее к радости и взаимопониманию… Если чувствуете, что вам это нужно… Если эта перспектива в вас жива и греет.В том, что у вас сложилось так, такое отношение мужа… ведь есть причины, и их можно найти и исправить. И когда вы сможете сказать себе, что в моей семье БУДЕТ любовь и уважение и я готова многое сделать для этого, вот тогда вы сможете начать новую жизнь). Удачи вам!
23.09.09
Здравствуйте! Судя по вашим словам, вам не хватает уверенности в себе. Было бы неплохо научиться доверять себе, Вы же женщина и кроме вас никто лучше не знает, что делать в этой ситуации, так как отношения в семье — вещь очень сложная и там много ньюансов. Вы хотели, чтобы у дочки был родной отец. Но если между родителями нет любви взаимного уважения — присутствие родного отца даст скорее отрицательный результат в воспитании, нежели положительный. Так как конфликты между родителями — это очень большая травма для ребенка! И Вы правы в своем выводе: ".Теперь понимаю, что нужна любовь и уважение в семье." Удачног вам начала новой жизни!
23.09.09
Я вас поддерживаю в вашем терпении, смирении, в желании сохранить семью, в понимании, что ребёнку необходим именно родной отец. Когда читаешь такие вопросы, радуешься, что есть люди уничтожающие зло тем оружием, которое нам дал Творец. Прошу вас не останавливайтесь на полпути! Не думайте, что вы не сможете, сомнение это первое, что нас отвлекает от истинного направления. Продвигайтесь вперёд, не останавливаясь, побеждая новые трудности и препятствия, утверждая любовь и милость на этой земле. Вам не надо стирать память, нужно простить мужа за его гадости, а без Иисуса вам не справиться с этим. Большая проблема у вас в прошлом, так зачем вам её затягивать в теперешнее и будущее!? Ваш муж стал лучше, ведь не хуже, концентрируйте ваше внимание на лучшем, и будет ещё лучше. То, что ваш муж сдерживает себя, говорит о том, что он понимает свои неправильные действия, ему противно вспоминать каким он был глупым, а вы ему ещё и напоминаете. Любовь ведь не помнит зла! Любовь это не тогда когда вы получаете, а когда вы её даёте. Бог есть любовь, и только Он вам сможет помочь НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ! Благословений вам!!!
23.09.09
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы стали задумываться над создавшейся у вас ситуацией. Правильно Вы пишете, что в семье нужна любовь. Однако, прежде всего вам нужно начать с себя, точнее- начать любить себя. Ведь если вы попристальнее присмотритесь к себе, то найдете массу признаков, навыков и умений, за которые следует любить Вас. Поймите одну банальную вещь, все в этой жизни можно поменять, что-то продублировать, что -то скопировать, и только человека нельзя. Подумайте о том, что вы у себя одна и второй вас уже не будет, поэтому нужно жить сегодня и сейчас, а не завтра, не потом. И еще, пока вы не начнете менять свое отношение к себе и окружающему, в вашей жизни ничего не изменится. Все что с нами происходит или случается, вовсе не случайность. Ничего в жизни не бывает случайного, все закономерно. Ведь это именно мы сами, своими мыслями, поступками, словами привлекаем в свою жизнь как хорошее, так и плохое. Поэтому вспомните какая Вы хорошая, красивая. умная, как много вы всего умеете и знаете, и у вас все будет хорошо.
23.09.09
Вы — молодец, и у Вас есть куда расти все равно. У каждого человека всегда есть куда расти. Много писать не буду, хочу предложить Вам воспользоваться Программой развития личности «Огнеупорный брак». Она находится здесь sadovskiy.at.ua/index/0-11Успехов и благословений.
24.09.09
Если Вы не ищете жалости и тем более СОВЕТОВ, то вы уже сделали огромный прорыв и шаг в жизни в сторону своего благополучия и спокойствия, вы самостоятельно даете себе советы и даете их мудро и объективно!!! Вам встретился «такой муж» на пути для того чтоб вы «всерьёз задумались о своей жизни» и поняли свою сущность, окунувшись в грязь и унижение вы не пошли на поводу у всего этого, а вышли победителем не изменяя своим принципам — вы уже обрели свободу и прибавили себе сил. Зная теперь какой потенциал есть в вас, можно перелистнуть эту пройденную страницу и усвоенный урок и смело с радостью в припрыжку идти дальше.Браво!!!.
26.09.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store