Любовь, отношения - вопрос №14029

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! Я встречаюсь с молодым человеком, мы ровесники, нам 24 года, оба работаем, он увлекается спортом, я фотографией. Познакомились, стали общаться встречаться… Мой молодой человек очень не эмоционален, сначала я, в себе, сопротивлялась этому моменту, потому, что мне хотелось выражения от него эмоций, или по крайней мере, элементарного тепла, но такого как — Я потебе соскучился или как Ты сегодня хорошо выглядишь… от него не услышишь… Я не стала с этим бороться, потому что наверняка у каждого свои понятия отношений и тепла, и т.к. встречи с ним были очень хорошие и отношения очень хорошо складываются я их такими мелочами портить не стала, ну такой человек и ладно, за то есть очень много других плюсов, которые мне в нем нравятся. Но так получилось что до меня он встречался с девушкой, и всего за пару месяцев у них сложились очень теплые отношения и он познакомил ее с родителями и все, как он выражается, было серьезно! Но девушке пришлось уехать на какое то время из города продолжать учиться и в следующем году она вернется обратно! Наверно не хорошо лазить по чужим телефонам, но интуитивно, чувствуя неладное, я заглянула в мобильный и увидела смс от нее… она скучает по нему а он по ней… и он открыто ей говорит об этом… и называется она в телефоне Танечка, а я всего лишь Маша и название улицы на которой я живу, видимо что бы не забыть откуда я! Помогите пожалуйста разобраться… не перевалочный ли я пункт для него, и как мне быть зная все это… эту разницу между общением с ней и со мной… может я себе что то придумала ?? ммм?!?

Ответы

Здравствуйте! попробуйте поговорить с ним! ведь вы оба уже взрослые люди, способные общаться и решать как строить ваши отношения! сначала он может и обидится на вас-ведь кто ищет тот всегда найдет, но если любит-все простит! обсудите с ним отношения с той девушкой. и какие у него планы в отношениях с вами! потом уже делайте выводы и принимайте решение вместе!!!
25.09.09
Спасибо за ответ! Но дело в том, что мы прбовали поговрить… но он говорит что у нет ответов на мои вопросы, а именно я спрашивала, что он испытывает ко мне, говорит что ему нравится, что я не взрываю его мозг, не копаюсь в нем) а каким видит будущее.., совместным или нет — неговорит!? Он пока сам наверно не знает! В этой ситуации как быть, как себя вести, что бы и не давить и что бы человек понял что он мне нужен...??
25.09.09
На часть вашего вопроса прочтите ответ в моем блоге virvarius.blogspot.com/ там есть такой пост «Чувствуешь потребность быть любимой?», но это в плане стратегии на будущее. Что касается теперешних Ваших отношений поверьте мне как мужчине… скорее всего он не ваш ….но вы должны точно знать и определится что вы хотите от этих отношений….и если Вы этого не получаете…то лучше уйти первой….с гордо поднятой головой….это страшно ранет самолюбие мужчины….и даже по его поведению…. после этого поступка будет вам поводом для анализа ваших отношений с ним, и его чувств к вам…… но на первый телефонный звонок, и фразы типа –«прости я без тебя не могу»…не в коем случае не сдаваться и вести себя независимо но не шаблонно….знаю это трудно, но это возможно….он должен Вас снова добиться, а не получить по первому слову….и еще к слову ….помните у Пушкина…мой дядя самых честный правил….он УВАЖАТЬ себя заставил….вот это и должно стать вашим основным лейтмотивом в поведении с ним….и если вы почувствуйте что он действительно пытается вас завоевать…трепетно ухаживать….то тогда все в порядке….но а если этого не будет….или будет, но так….от нечего делать, то уважайте сама себя, зачеркните эти отношения, так как они ни к чему хорошему не приведут…но помните, все решения должны быть только Ваши, осознанные и свешенные… А на последок еще напомню одно из моих любимых изречений…. «Никогда не слушай никаких советов, в том числе и этот» Б. Шоу.
25.09.09
Не перевалочный ли я пункт для него?Именно так. И добавить тут больше нечего. Паранойи у вас нет, вы абсолютно правы. Он скучает(дико скучает) по своей девушке. И чтоб хоть как то сбавить грусть и одиночество он нашел вас… Я думаю, что даже если вы любите его, то лучше расстаться сейчас. Потом вам будет просто больнее…Удачи вам и любви
25.09.09
Ferio, вот так просто вы мне разбиваете сердце, а как же бороться или еще что, нить в этом духе, как же так. я правда испытывааю синые эмоции к человеку и обратилась сюда с вопросом. не ля дого, что бы получить такие односложные ответы…
25.09.09
Уважаемая Ferio, я сейчас напишу известную банальность, но часть из известных банальностей превратились в такие высказывания именно потому, что их часто повторяют, НО от этого они не теряют ту ИСТИНОСТЬ которая в них заложена. А банальность звучит так – в жизни не бывают простых ответов или готовых инструкций….к примеру, прочтите у Камю «Миф о Сизифе. Эссе об Абсурде», и вы там найдете интересные вещи…. как люди решаются на самоубийство и каковы причины этого. Утрируя, привожу из данного произведения некие факты (простите по памяти) – один совершает самоубийство по причине того что потерял миллионы, другой что поставил пятно на своем любимом костюме и не может его больше надеть…. Шкала ценностей у каждого своя….а то что я вам написал выше и есть в принципе реальный план действий в подобной ситуации, если вы не хотите потерять уважение к самой себе и выйти с ДОСТОИНСТВОМ из данной жизненной ситуации, а может и выйти победительницей. От вас требуется такой простой вещи как стать сильной женщиной (и такой сложной), поэтому что если вы построите свое поведение, только на ваших на ваших инстинктивных позывах, вы окажетесь в разряд женщин о которых мужчины говорят примерно такую фразу –«да привязалась эта дура…». Будьте выше этого и просто прочтите внимательней и приспособьте написанное выше, и то что в блоге, соразмерно вашей действительности. И поверьте мне, как мужчине, которого бросали женщины, и сам покидал женщин…… который бегал за некоторыми, что бы вернуть….и которые бегали за мной за тем же…… если вы превратитесь в послушную игрушку в его руках (великодушно простите, но эту фразу можно прочитать и так – превратитесь в тряпку) вы все равно проиграли этот поединок в вашей жизни. Но не стоить забывать и о том, что и поражения можно принять с достоинством. А то, что нельзя изменить, к тому нужно просто приспособится и идти дальше по жизни…
25.09.09
Доброго времени суток!Мне очень понравилось Ваше желание бороться. Ну и что, что она Танечка, а Вы Маша? Если этот человек Вам дорог, и Вы сами хотите иметь с ним какое-то будущее — боритесь. Конечно, указывать ему на его неправоту, колоть и упрекать — это не борьба, а поражение. Причем гарантированное. Как бороться так, чтобы победить?Вот Вам адрес сайта, где Вы сможете найти стратегию и тактику для своей борьбы. sadovskiy.at.ua/index/0-11Удач Вам в БОРЬБЕ за свою любовь!
26.09.09
Здравствуй! Если парень тебе нравиться, то проодолжай с ним общаться, ходить на свидания и получать удовольствие. :) Совет: с интимом пока попридержи, если не уверена в нем. И еще одно — как нибудь ненавязчиво поинтересуйся у него про бывшую девушку. Интересно, что он ответит? P.S.: Подробнее, пиши в личку!
26.09.09
Уважаемая Ledi1985! Я бы мог аналогично другим психологам тешить вас иллюзиями и говорить, что вы должны бороться за свою любовь. Но потом всё будет хуже. Потом вы просто напишите новый вопрос о помощи, после разлуки. И эти же эксперты будут давать вам новые советы. Я уже говорил и повторюсь. Любовь имеет 2 эпостасии. Благородство и эгоизм. Если вы хотите, чтобы он был с вами — это эгоизм. Если вы хотите, чтобы он был счастлив — это благородство. Поверьте мне. Позволю себе сказать, что я испытывал любовь(и испытываю сейчас), которую не испытывал никто из здесь присутствующих. Пускай это звучит эгоистично и голословно, но, если у кого есть желание — пишите, я обосную свои слова.Вы можете бороться за него, но не к чему хорошему это не приведет. Он любит её. ЕЁ! ЕЁ! Не вас! У вас теперь три варианта(если вы его действительно любите)1) Добиваться его, а когда он уйдет к своей любимой — сидеть у разбитого корыта и плакать2) Провести с ним то время, которое вам отведено, до приезда его любимой( а там чем черт не шутит — всё может поменяться). А после благодарить судьбу за то, что подарила вам такого человека3) Расстаться с ним сейчас и пережить разлуку в одиночку.А теперь после того, что я написал подумайте что советуют вам другие эксперты и что я. Каков будет итог ваш — зависит от того как поступите вы. Кого послушаете. Что касается меня, то я бы выбрал второй вариант.Обдумайте еще раз хорошенько. Не тешьте себя банальными иллюзиями и не создавайте себе лишних проблем. Я верю у вас всё будет хорошо. Всегда буду рад вам помочь
26.09.09
Бороться надо с жизненными тяжелыми обстоятельствами, а не с безответной любовью, увы это так. Ваша ситуация — это та самая безответная любвь, а Ваш «парень» нехороший человек" мягко говоря не только по отношению к Вам, но и к той, которой пишет смс. Уйдите, будте выше и мейте гордость, он Вас не достоин, Ваша борь ба ничего кроме боли не принесет, это сизифов труд увы.Здесь не за что бороться, да и человек этого не стоит.Счастья и удачи.(не тратьте время на человека, котороый сам не стремиться его потратить с Вами)
28.09.09
здравствуйте!соглашусь с вышесказанным.расставайтесь с этим человеком, и как можно скорее.если сейчас он ведет себя так… говорит открыто ей, что ревнует.это уже, согласитесь наводит на мысль, что же будет дальше?а дальше, вероятнее всего, она приедет… не сможет он удержаться, и снова все встанет на свои места.могли бы вы сомневаться в этом, если бы та девушка его отвергала, но она тоже влюблена.а то, что он с вами, это нужно ему что бы заполнить пустоту.удачи вам!
12.10.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store