Как не бояться рожать - вопрос №14581

У меня такой сумбур чувств, так страшно рожать, что уже нет сил!!! У меня 40 неделя, совсем скоро, а я недавно начала паниковать, как справиться не знаю, боюсь боли и всего последующего!!!

Ответы

Сударыня, Вы — счастливый человек, очень скоро Вы подарите Жизнь! Боль, если она и будет (это ведь не обязательно) быстро забудется — а появится существо, для которого не только стерпеть боль, а и умереть не страшно! Вы станете МАМОЙ — это лучшее, что с женщиной вообще может произойти! Копите в душе Любовь — с её помощью и зажжется новый фонарик жизни. Чтобы Любви стало больше женщине посылают и боль, и неприятности, потому что проходя все эти испытания и можно скопить в душе это чувство, исправить все ошибки, «почистить» душу, ведь лекарства тоже горькие, но мы их пьём, что бы выздороветь — а для души такими лекарствами являются неприятности… надо пройти через испытания и принять всё как Волю Божью!Всего Вам доброго! Всё будет хорошо!
18.10.09
Доброго времени суток!Не знаю ничего лучшего в такой ситуации, чем благословенное Слово Божье, из которого мы все можем черпать и утешение, и подкрепление, и мудрость, и силу, и еще много всего…Вот Вам несколько цитат из Библии, думаю, что Вам будет полезным знать, что думает Бог по поводу беременности и родов.«Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. (Исайя 66:9)»Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах." (Псалом 126:3-5)Вопрос не в том, что Вы переживаете и чувствуете. Вопрос в том, чему Вы верите. Если Вы верите тем переживаниям, которые одолевают Вас, причем совершенно беспочвенно, тогда Вы можете получить один результат. Но если Вы поверите тому, что Говорит Слово Божье, Вы не будете постыжены. Вера спасет Вас и Вашего ребенка. Просто ВЕРЬТЕ, что Бог дал Вам эту беременность, и Он же даст Вам родить этого ребенка. ВЕРЬТЕ!!!Я хочу помолиться за Вас и Вашего ребенка, и Ваши роды, окей?Слышу, как Вы согласились и кричите «ДА!!!».Отец, во имя Иисуса Христа я молюсь о nastyazy, о предстоящих родах, о ее ребеночке, которого ТЫ ей дал. Боже Великий, благослови и помилуй ее, дай ей силы родить этого младенца, родить легко и благословенно. Пусть всякие преграды, которые сейчас восстают на ее пути уйдут, и придет мир в ее сердце, мир с Неба, от Твоего престола.Именем Иисуса Христа, моего Господа и Спасителя, я запрещаю всяким силам тьмы атаковать nastyazy и препятствовать совершению воли Божьей в ее жизни — рождении ребенка, которого она носит. «да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!»Аминь!Благословляю Вас и я, присоединяя свой голос к Слову Божьему.Благословений!
18.10.09
не бойтесь.сама не давно рожала, боялась до ужаса… но поверьте это того стоит.Вы никогда в жизни не забудите тот момент когда кроху положат вам на животик… помните роды это испытание не только для Вас, но и для ребеночка, так что старайтесь за двоих.А на счет боли, да вовремя схваток она есть но длится не так уж и долго… очень хорошо помогает следующий способ — нужно во время схватки нажать большими пальцами на тазовые косточки спереди — реально помогает.
18.10.09
Всем большое спасибо за поддержку, вы мне помогли посмотреть на роды с другой стороны, стой, которая важнее для меня и малыша, а не с той стороны где вокруг одни заборы, боль и страх. Ведь я прекрасно знаю что буду самой любящей мамой на земле, но зациклила свое внимание на страхе, дала ему разгуляться, что в свою очередь принесло необоснованную тревогу!!! Постараюсь больше не киснуть, а принять это как Дар Божий!!!
19.10.09
Ну и слава Богу, успехов Вам и здоровья!
19.10.09

Вообще-то  роды  это не болезнь. :-)
Это такой же физиологический процесс, как и пищеварение. Посложнее, конечно, но такой же естественный.
Более того, рожать и кормитть грудью полезно для здоровья  -  определенное омоложение.
Бояться надо непрофессиональных врачей. :-))))))))))))))))))
.

Мы с женой рожали дома. Риск?
Не-а.  просто мы хотели все сделать естественно.

.

\дарю букет роз. Надеюсь на их материализацию\\
 

29.10.09

напиште про свой страх сказку… обязательно завершающуюся позитивом-раскрашиваением этого страха родов.

02.11.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
16.06.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store