Хочется сохранить семью. - вопрос №20206

Добрый вечер ув. эксперты.

Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации, можно ли что то зделать для сохранения семьи.

Я живу с женой уже 2 года, идет 3-й, раньше я как то не обращал на ее много внимания, иногда даже игнорировал ее, в основном внимание занимало играние на компьютере, приходил с работы — компютер, выходные — компютер, и так 2.5 года, тольколишь некоторое время, его очень мало, которое я уделял ей.

Но недавно она мне сказала что не любит меня, и в нутри меня все перевернулось, меня сразу же отвернуло от этого проклятого компьютера. Мне стало на душе так больно, что порой приходили дурные мысли, что я не хочу жить, но она меня останавливала.

Она мне говорит что невидет нас в дальнейшем, но с другой стороны и не знает почему не может уйти так просто.

Я уже готов на все, только бы она осталась, готов погностью поменять свою жизнь, для того чтобы ей было хорошо со мной.

Когда я ей не уделял внимания, она требовала его от меня, а теперь все мое внимание к ней, так она мне говрит что раньше надо было думать, и иногда говорит что (Мне надоедает твое внимание, т.к. его нехватало тогад, а щас перебор.)

Пожалусто подскажите как мне быть, и что мне самому делать?

Ответы

Здравствуйте, zanozza1983! Это очень хорошо, что Вы решили поменять себя и свое отношение к жене, не многие могут это сделать, тем более не многие могут критически оценивать свою жизнь и свои поступки. Ваше решение заслуживает уважения. Не очень приятный, мягко говоря, момент — то, что Вам сказала Ваша жена, но Вы обратите внимание, какой потрясающий эффект!  Могу сказать точно — женщине никогда не бывает много внимания. Старайтесь и дальше идти в этом направлении, меняйтесь так, насколько вы это можете.

Она сказала, что она Вас не любит...  А вы завоюйте ее снова!

Вспомните, что на свете есть очень много прекрасных способов совместного проведения досуга… Попробуйте… Все у Вас получится! Удачи Вам!

16.03.10

 

Для спасения отношений внимание к супруге, безусловно, необходимо.Еще важнее удовлетворять ее потребности.Не просто внимание, а прояснение: чего она хочет, в чем нуждается. Тогда появляется какая-то основа для продолжения  семейной истории.В Вашей ситуации шансы есть("не может уйти так просто")"Меня ругают-это-минус, но и не уходят-это плюс..."Если раньше она "голодала", то сейчас"перекормлена"поэтому и "перебор "и неприятные заявления о бесперспективности в будущем.Сейчас Ваша задача предвосхищать ее желания и при этом воплощать в жизнь какие-то совместные и значимые для обоих проекты.И важно, чтобы такие изменения не были бы временными. Тогда переживете  семейный кризис достойно и с позитивным опытом.

16.03.10

Испугались? А что так? Насколько понял, жена вам нужна была, простите за жесткость, для мебели. 2.5 года из… И вдруг вы увидели, что ее перегрузить как компьютер не удается. Вот ведь неожиданность какая… живая она оказывается. А вы к этому не готовы. Мучиться сейчас чувством вины, думаю, неполезно — поздно уже. Время взрослеть и почувствовать себя мужчиной и не ныть — жена не мама! Вот это вам и пожелаю.

Удачи.

16.03.10

Плюс в вашу сторону — вы поняли свои ошибки, минус — вам для этого понадобилось 2,5 года и остывшие чувства жены. Исправить можно все, если постараться. Начните с банальных ухаживаний: конфеты, цветы, подарки, ласковые слова. Только без фанатизма, "что занадто, то не здраво", как говорят. У нее хватило терпения мучится 2,5 года. Вот и вы набиритесь выдержки и попробуйте добиться ее любви снова.

16.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store