Что мне делать? - вопрос №22755

У меня была не благополучная семья, мой отец начал пить, когда мне исполнилось 3 года, уходил в запои, постоянные гулянки дома. Когда мне было 7 лет, мои родители переехали со мной и моим братом в общежитие в питер(папа военный), родителей почти постоянно, сколько себя помню, не было дома, помню как я плакала по ночам. После мы переехали в МО итут все началось, отец забухал, по пьяне начал бить маму, меня и брата. Мама не пила никогда, только изредка за кампанию с отцом. Один раз, когда мне было около 12 лет, отец с матерью пришли пьяные и мама отказала отцу в сексе, началась не то что бы драка, а просто избиение моей матери, у меня на глазах, все это время отец был голый, только в носках. Я пыталась помочь маме, но меня только отшвыривали, бегала по друзьям, по соседям, но никто не хотел помогать, хотя поселок очень маленький и все друг друга знют. Потом к утру, после 5-ти часового избиения, отца забрала милиция на 1 день. Мама лежала у меня на руках вся в крови, периодически теряя сознание, приехала скорая, ее забрали. Месяц мама лежала в больнице, отец уехал(он тогда жил в другом поселке, по работе) мы с братом были одни. Бабушка и дедушка, которые жили рядом(родители отца) никак помогать не хотели, придумывая отговорки и говоря, что сами разберемся. На то время мне было 12, брату 14. Когда мне исполнилось 13, мама уехала на заработки в Москву, приезжала раз в 3 дня, убирала, готовила, и опять на работу. Потом она со свои ухажером стали снимать квартиру в Москве и мама стала приежать раз в 2 недели в выходные. Так мы прожили с братом одни 3, потом брат уехал и 1 год я жила одна. Отец не выдержав того, что мама ушла пытался застрелиться, но пуля прошла чуть ниже виска навылет, отец остался инвалидом(неработающий глаз). Бабушка его забрала к себе, он так и не переставал пить и окончательно сошел с ума, среди ночи орал, буянил. С отцом я с 16 лет не общаюсь, живу теперь с мамой(она меня забрала) есть молодой человек, но отношения у нас как-то не складываются-все вроде и хорошо, но я постоянно жду от него какой-то гадости, злюсь, ругаюсь. Мне от него не хватает внимания(только на выходные мы уезжаем вместе в тот поселок к нему)мне этого мало.Я хочу нормальных отношений, хочу перестать нервно вздрагивать и бояться, когда мама в соседней комнате чуть-чуть повышает голос(боюсь, что все опять начнется). Что мне делать, чтобы хоть чуть-чуть прити в равновесие? Как мне справиться со всем этим?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте поверить тому, что все, что вами произошло, весь пережитый вами опыт — нужен для вас, для вашего роста, вашего счастья.

Простой совет на сайте вам не поможет, нужно полное переосмысление вашего опыта и новое понимание, только в этом случае вы сможете прийти к равновесию. Вам нужна полноценная личная консультация. Ищите возможности для этого.

14.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас тяжелая психическая травма, которая тянется с детсва. Обстоятельства вокруг вас так сложились, что все чувства и эмоции заместились задачей на выживание и агрессивностью. То, что с вами произошло, один или два ответа экспертов вашу проблему в целом не решит. Так же нет универсальных советов, что делать в таком состоянии. Для поиска утраченных ресурсов необходима длительная психотерапия, другими словами: лечение словом.
 

14.04.10

Чтож, вам не позавидуешь. Вы очень подробно описываете вашу жизненную историю и, видимо, сами понимаете в чем причина ваших эмоциональных неурядиц. Ищете сочувствия… Вы его, конечно, получите. Да вот беда, его будет всегда недостаточно! Действительно нужна длительная работа, увы. Соберитесь, поднакопите денег, найдите время и квалифицированног человека и… вперед. Это важно.

Удачи.

15.04.10

Поговорите со своим молодым человеком, обьяснив ему, на сколько это возможно, причину ваших скандалов, попросите его, чтоб был с вами более терпелив, внимателен, а на некоторые вещи не обращал внимания.Если любите друг друга, то преодолеете ваши страхи вместе.

С другой стороны, своими действиями и мыслями вы програмируете себя на повторение судьбы матери или же еще худшего.Судьба каждого индивидуальна.Говорите себе:"у меня все хорошо!"

Удачи вам!

19.04.10

Очень, очень тяжелая ситуация… Знаете, на душе стало больно от этой истории. Я полагаю, помощь в этой ситуации лучше не афишировать, а давайте, я вам дам бесплатную консультацию приватно? напишите мне, мой режим работы указан

22.04.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store