любовь, семья, расставание - вопрос №24476

уважаемые специалисты? прошу совета в следующей ситуации. более полутора года длились отношения с человеком, который обещал создание семьи (официальный брак), так как мы любим друг друга, но, как бы это сказать точнее, передумал, пожив какое-то время. я из-за этого поменяла жизнь, переехала к нему из другой местности, потерялавремя, перстроила жизненные планы, возлагала надежды, а главное — я потеряла уверенность в себе. у меня родился самый что ни есть комплекс — что не нужна, не подходящая, не выдержала проверки и т.п. мне 33 года. рыньше была уверена в себе. как жить дальше.
Вопрос задан анонимно
04.05.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вам нужно взять на себя ответственность за эту ситуацию. вы сами поехали. а уж что он наобещал и не выполнил — это на его совести. поэтому всегда смотрите на поступки мужчин — не на то, что он обещает в вашем с ним "светлом будущем", а на то что он делает сейчас, СЕГОДНЯ, В ДАННУЮ МИНУТУ ДЛЯ ВАС. и в следующий раз не делайте резких движений (переезд и т.п.), если человек только ГОВОРИТ. извлеките уроки и идите дальше.

у вас не комплекс — вы ругаете, вините себя — это другое. вы попробовали, мужчин брал (на словах) на себя больше, чем реально мог дать вам.

идите дальше и ищите своего человека! удачи! 

05.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит так упорно винить во всем себя. Это не Вы неоправдали его ожидания, а он Ваши (обещал же жениться!). В том, что человек метается из стороны в сторону Вы непричастны, это его жизненные ошибки, он не отвечает за сказонное им. Подумайте, зачем Вам такой муж, Вы для него все, а он Вам ничего взамен.

04.05.10

Вам всего 33 года, вся жизнь впереди! Всё это Вы сделали по собственной воли… Что значит "потеряла время" — это Ваш отрезок Жизни, Ваш урок. Да, были отношения… но они иногда могут заканчиваться. Что было хорошего за эти 1.5 года? Что Вы получили от этого человека? Вспомните все хорошее, что было у Вас с ним за это время. Возможно он понял, что не готов взять ответственность на себя за семью.  А то, что он "передумал" это его право, он имеет право распоряжаться своей жизнью, а Вы своей. Комплекс-это Ваше отношение к себе (измените отношение и комплексы все пройдут). Вы же были не на экзамене, чтоб выдерживать проверку… Если он не хочет продолжать отношения, уходите без сожаления и без обид, не цепляйтесь за него. И через некоторое время, у Вас появится другой мужчина, еще лучше и роднее этого. Это не конец жизни, это новый виток, все только начинается. Измените отношение к ситуации, к себе, к этому мужчине, пожелайте ему счастья… и в Путь!

04.05.10

здравствуйте. на самом деле ваша самоуверенность никуда не делась. в тот момент когда вы стали жить вместе и вы строили планы на будущее произошло то о чем мечтают все женщины – быть за мужем, то есть быть слабой а ему передать все права и себя в том числе. каждый из нас достигая определенной цели, считает, что вот теперь могу отдохнуть. и напрасно… что бы вернуться в прежнее состояние нужно правильно сделать выводы из ситуации. то что он передумал нисколько не характеризует вас с плохой стороны. ведь это он передумал и что у него творится в голове нам не ведомо. но то что будете думать вы подвластно только вам.  хотите быть уверенной в себе снова? делаем вывод: «мужчина был не готов расстаться со своей свободой, не готов принять ответственность за свою семью и т.д. хорошо что это выяснилось раньше чем могло бы быть, мне нужен другой». и как бы это ни было трудно снова становитесь своей хозяйкой, у вас уже есть такой опыт. а на жалость к себе времени у вселенной нет.

05.05.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
лесби
3 ответа
30.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store