Мне 18,мужу 24,он пьет сильно,не могу уже!Помогите! - вопрос №25085

Живем всего 1 а уже такие проблемы помогите мне!

Ответы

Перевоспитывать и спасать его бесполезно( если только он сам не проявит желания перестать пить). Надо уходить и устраивать свою жизнь. 

13.05.10

Старайтесь его уговорить полечиться, аппелируйте не тем, что он алкоголик, а тем, что вы переживаете за его здоровье и хотите с ним продолжать жить счастливо. А если этого не получится, то надо уходить, ибо со временем вам можно будет ставить диагноз "жена алкоголика", то есть вы вступите в созависимость от мужа. Удачи Вам!

13.05.10

Он этим и пользуется… тем, что Вы не можете определиться для себя и предпринять жёсткие меры. Борьба с алкоголизмом не терпит послаблений и малодушия. Потому, что этим тут же пользуются те, кто зависим. Более того, вокруг алкоголя начинает всё вращаться в отношениях, так сказать появляется co-зависимость со своими выгодами. Вы же, например, тоже начинаете где -то себя успокаивать — Я хорошая, я его пожалела и сделала хорошее дело, за это может получу то-то и то-то,  а то ведь пропадёт совсем, я спасительница и мне воздастся… Не воздастся. Только усугубится.  Если его не возможно спасти, спасайте себя. Вот и думайте, как Вам обходиться с жалостью.  Привлекайте третьих лиц, не аффилированных ( без эмоциональных присоединений) и начинайте заниматься сама собой, автономно от него..., 

Выпивающему проще давить на жалость и шантажировать, чем бросить пить… меньше хлопот и напряжения… Как я понимаю, он не умеет  себя ограничивать… а это чревато ещё большими  несчастьями. Это затягивает как болото. 

Я понимаю Вам трудно принимать решения и от чего -то отказываться в 18 лет.  Думайте не о близлежащих выгодах, а в перспективе, что сумели себя отстоять и спасти, и какие в связи с этим вознаграждения. … от жизни и саморазвития .

Если хотите подробно, пишите

14.05.10

Чемодан в руки и бегом от него, пока не поздно! Он не болен, он распущен! Больного можно лечить. А вот распущенность не лечится. 

14.05.10

Очевидно, что пьет он не просто так, таким образом он пытается бежать от каких-то проблем. Вот и выясните, что его беспокоит, что творится у него на душе? Поговорите прежде всего с ним, ему наверняка нужна Ваша поддержка, а не упреки.

15.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store