Как отвечать на упреки мужа... - вопрос №590665

Как отвечать на упреки мужа по поводу лишнего вес и изменить его отношение к этой проблеме?

Ответы

Как ни странно — изменить свое собственное отношение «к этой проблеме» (принять себя такой, какая Вы есть). Тогда и «упреки мужа» перестанут задевать и Вам не нужно будет «отвечать» ему (агрессией).

Здравствуйте, Катрин!

Муж чувствует, что Вас саму эта проблема беспокоит, поэтому и отражает Вам это.

Вам необходимо разобраться в себе и  поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить в себе Женщину, научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Сначала решите для себя как вы сами относитесь к лишнему весу. Если хотите от него избавиться, то составьте соответсвующий план и предпримите действия, а у мужа попросите поддержки в этом, объяснив, что упреки такой поддержкой для вас не являются, и конкретно проговорив что на самом деле вас может поддержать и помочь вам. Ну если не хотите ничего менять, то необходимо начать себя больше ценить, тогда либо отношения мужа изменится, либо вы спокойно относетесь к ухода человека, который вас не ценит.

Катрин, лишний вес — не показатель здоровья!

Вопросы красоты фигуры решаются индивидуально.

Чаще всего, любящая женщина идёт навстречу пожеланиям своего мужчины — это в нас заложено самой природой. Идти против природы — идти против себя, в конечном счёте!

Но, окончательный выбор — за Вами!

Всего доброго!