Здоровье! - вопрос №25242

Почему девочки должны каждый день ходить в душ???

А пацанам тоже надо каждый жень или можно не каждый день?

Вопрос задан анонимно
16.05.10
7 ответов

Ответы

Не только девочки, но и мальчики должны заниматься гигиеной своего тела, в том числе и ходить в душ. И желательно два раза. Вряд ли ваш партнер будет в восторге, что от вас пахнет потом и кожа нечистая.

16.05.10

Вода смывает с поверхности кожи пыль, пот, бактерий, и ещё много чего, что за день накапливается и если это не удаляется с кожи, то становится причиной неприятного запаха. Также купание и принятие душа способствует тому, что поры, через которые дышит кожа открываются и очищаются, что позволяет сохранять её здоровой и красивой. Это важно и для девочек и для мальчиков.

16.05.10

Здравствуйте!

Хотите пахнуть как скунс — это ваше право. Но адекватно реагировать на ваш запах будут только такие же скунсы. (По отечески). Ложась в постель надо помыться. Этим вы смываете с себя пот и отторгнутый эпидермис (это питательная среда для микроклещей, живущих на постельном белье, чем больше с вас ссыпится эпидермиса на простынь, тем больше пищи для них). Перед важной встречей (с друзьями, с подругой) желательно так же помыться и освежить тело дезодорантом. Встречающий вас человек оценивает вначале взглядом, а потом рукопожатием и наконец носом — это физиология. Удачи в общении.

20.05.10

Добрый день!

Вопрос хороший задали, но это не утверждение, что всем надо мыться каждый день. нужно мыться столь часто сколько вам и вашему организму надо, чтобы поддерживать гигену тела и тонуса. Все это зависит от индивидуальных химических процессов в теле, от вашего настроения, рода вашей деятельности и времени года. Вот например сейчас лето и 30 градусов, так я готова каждые 3 часа в душе полоскаться :)

04.06.10

Да кто сказал, что должны? Это производители средств гигиены придумали! И шампунем не надо 2 раза голову мыть — тоже их происки. Все придумано для того, чтобы выудить с вас деньги. И дома, и машины тоже. А так вообще, когда денег не было, люди в пещерах жили, и не мылись неделями, и детей здоровых рожали. А сейчас вон все моются и СПИДы ходят по планете.

(шутка, конечно же)

Предыдущие эксперты прекрасно ответили на вопрос о том для чего желательно все-таки мыться, и девочкам, и мальчикам.

27.06.10
Видиш ли, Гигиену тела должен соблюдать каждый человек, особенно мужчина. Ведь несоблюдение гигиены половых органов грожит некоторыми заболеваниями, что думаю будет не очень приятно для юноши например «фимоз». Второй аспект это привлекательность, когда мужчина перестает заботиться о своем теле он становится менее привлекательным для других. Как и женщины в принципи. Думаю неодну женщину не соблажнит запах недельных трусов. Будешь следить за собой и своим телом, любить его и уважать, будешь также любить и уважать тебя ну и девченки смотреть будут чаще)))
12.11.10

Следить за собой в правилах гигиены как для девочек так и для мальчиков!

22.10.11

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
3 ответа
22.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store