Добрый день!Подскажите, пожалуйста, допустим, что то, что не устраивает - вопрос №25259

человека можно устранить при пересмотре жизни, нахождении первопричины, осознании, перестраивании себя. Но, на практике: пересмотрел, осознал, да – делал не так. Дальше что? Если бы это пришло как озарение, МОЖЕТ БЫТЬ, можно было бы зацепиться за него и никогда не отпускать. Но, мой пересмотр, он еще слабее. Дорога ведет к бессмысленному занятию, но и так жить – жизнью не зазовешь….Может, есть что-то такое, что я просмотрел, не закончил и поэтому не получается? Заранее благодарю, Maxim-vic

16.05.10
3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Духовность и религия
16.05.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Да действительно, Вы кое-что упустили — а именно — безусловное, безоговорочное и безоценочное принятие себя таким, какой Вы есть на данный момент. Вы пытаетесь переделать себя, а перепросмотр — это не переделка, а обнаружение новых возможностей и путей самореализации, высвобождение ресурса, устранение саморазрушающих программ и психических блокировок и т.д и т.п.

16.05.10

Вы проделали, наверное, самую трудную и неприятную часть работы — раскопали в своей психике то, что вам мешает, что для вас было плохо.

Но оставлять это плохое просто так нельзя — ничего не изменится. И вы это понимаете сами.

Мысленно вы должны переиграть эту ситуацию с тем исходом, который приведет вас к благополучию и успеху, к радости. Можно переиграть с юмором, если эта ситуация была травмирующей. Перед сном, в состоянии расслабленности, вспоминайте этот момент, и начинайте его переделывать (каждый раз — по одному и тому же сценарию). Например, кто-то вас ударил и было больно и обидно. Представьте, что этот человек занес руку, как бы для удара, но вдруг сделал фокус, в его руке из воздуха появился воздушный шарик или еще что-то веселое, он улыбнулся и подарил вам этот шарик. (Ну, это так, схематично, чтобы вы поняли, о чем я говорю). Повторяйте это столько, пока у вас в сознании этот момент не вытеснится вашим придуманным сюжетом (надо сказать, что это требует не так уж и много времени, достаточно нескольких дней для закрепления такого нового сценария).

В общем, изменяйте все плохое на хорошее в своем прошлом. Реальные перемены не заставят себя ждать!

И почитайте книги<a href=«www.liveexpert.org/link?http://www.ozon.ru/context/detail/id/4868371/?partner=quantum&from=bar» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" title=«www.ozon.ru/context/detail/id/4868371/?partner=quantum&from=bar» tooltiptext=«www.ozon.ru/context/detail/id/4868371/?partner=quantum&from=bar»> Лисси Муссы "Оксюморон" (и другие) — они есть на ОЗОНе.

16.05.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
11 ответов
23.01.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
05.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store