При укусе маленьким брошенным котенком, достаточно прививок по графику, или - вопрос №25328

обязательно вводить иммуноглобулин?

Вопрос задан анонимно
17.05.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не обязательно, если вы прививались ранее, если характер повреждения необширный, если животное заведомо знаете, что здоровое, если не повреждались кожные покровы.но понаблюдать за собой и этим животным в течении 10 дней необходимо, все-таки бешенство это не шутки.

(с сайта здоровье информация ниже)

Прививки не назначаются при небольших укусах, если вы уже  прививались против бешенства, независимо от срока давности. Их не назначают также при одиночных неглубоких укусах; при укусах привитым животным; при ослюнении без повреждения кожных покровов, если покусавшее животное в этот момент  здорово (справка ветеринарного работника). Однако в любом случае животное должно находиться под наблюдением в течение 10 дней для вашей безопасности Если в течение этого срока у животного будет установлено или заподозрено заболевание бешенством, покусанному сразу же начинают проводить курс прививок против бешенства.

17.05.10

В любом случае вам вводят чужеродный материал. Прививка от бешенства состоит из ослабленного штамма вируса бешенства. Иммуноглобулин человеческий содержит белок, который повышает иммунитет заболевающего организма.

С помощью прививки вам прививают вирус бешенства (не пугайтесь, ослабленный, таковы все прививки) и ваш организм реагирует на это адекватным иммунным ответом (немного повысится температура).

Иммуноглобулин вводят для повышения иммунитета организма. Помогает справиться с той чужеродной средой (в данном случае прививка), которую вам водят.  

Заменить внутримышечный иммуноглобулин на другое средство, повышающее иммунитет можно. Попросите своего лечащего врача назначить вам что-то другое (это ваше право).  Здоровья Вам и вашим близким.

18.05.10

Здравствуйте. Делать прививку от бешенства ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот только делать иммуноглобулин или вакцину решает врач к которому Вы обратились. Также это зависит от тяжести повреждения, точнее от его локализации (например укус в лицо и в палец считается тяжелой степенью). В любом случае решать Вам, т.к. могут быть и аллергические реакции на прививку. Если заболеете бешенством знайте — лечения от этой болезни нет, исход один — летальный. Поверьте, я не пугаю, но такова ситуация. Здоровья Вам.

18.05.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
02.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store