Существует ли зависимость от секса? - вопрос №25536

Здравствуйте, хотелось бы узнать существует ли зависимость от секса? в интернете я нашла много разделов, описывающих данный вопрос, но не слова о практике  лечения в России.  для меня в последнее время, это стало настоящей проблемой. То есть постоянные мысли о сексе, хотя есть куча других проблем, но это все как то меньше заботит. Меня это не устраивает, но я ничегоне могу с этим сделать. так как я девушка (к слову мне 20 лет), я рискую быть непонятой в обществе с таким своим поведением, поэтому прошу вас помочь в решении данной проблемы.



Дополнение автора от 21.05.10 13:33:57

Дело в том что у меня уже был опыт длительных и серьезных отношений (я 3,5 года встречалась с молодым человеком старше меня на 7 лет) и не испытывала какой- то особой тяги к сексу, буквально пол года назад меня этот вопрос совершенно не волновал. А вот последние месяца 2 от этой навязчивой идеи как следствие идет поведение, мягко говоря распущеное)) То есть нет мысли наладить какие-то долгие серьезные отношения. Часто меня даже не волнует долго ли я знаю человека, насколько он меня старше и тд
 Мне все же кажется что это как то ненормально.....

Вопрос задан анонимно
21.05.10
3 ответа

Ответы

зависимость от секса существует.Но имеет ли к Вам это отношение...? В 20 летнем возрасте часто бывает преходящая(временная) гиперсексуальность, т.е.повышенный интерес к сексуальной жизни.Меняется гормональный фон, меняется круг знакомств, уменьшается психологическая зависимость от родителей.Появляется больше возможностей для приобретения жизненного опыта.в том числе и любовного.Со временем и накопленным эмоциональным багажом все «устаканивается».Главное чтобы опыт был не предполагал сексуальную распущенность, аборты, венерические заболевания и т. д.
21.05.10

Беспорядочные сексуальные отношения нежелательно сказываются на женском физическом и энергетическом здоровье. Конечно у Вас есть выбор. Просто подумайте, что дают Вам такие отношения. Может желая секс, Вам просто хочется получить поддержку от мужчины, признание того, что Вы женщина, достойны внимания, что Вы женственны, красивы, привлекательны, сексуальны и главное — желанны.  Часто женщины хотят подтверждения своих достоинств, как будто хотят получить диплом или справку с положительной характеристикой. К сожалению, женщина, которая зависима от мнения других, особенно мужчин, изнашивает себя и расстрачивает. Когда же женщина принимает себя со всеми своими особенностями она может встретить настоящую любовь и быть счастлива с одним мужчиной.

03.07.10

ПОслушались свое сердце, увидели свои желания? Всего лишь часть вашего хобби… пройдет со временем! Главное, что бы секс был защищенным

18.07.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store